Rambler's Top100
Выставки, семинары, конференции Анонсы

Russian Open Source Summit 2013

Дата проведения: 12 апреля 2013
Тип мероприятия: Саммит
Место проведения: отель "Ренессанс"
Организатор: PC WEEK
Сайт мероприятия

Рубрики: ПО, ИТ

12 апреля 2013 года в отеле «Ренессанс» (Москва) состоится, посвященный развитию свободного программного обеспечения (СПО) в России.

Организаторами выступают ведущий ИТ-еженедельник PC Week/RE и Ассоциация разработчиков свободного программного обеспечения РАСПО при участии Академии Информационных Систем.

Ключевые вопросы, которые будут рассмотрены на саммите ROSS’2013: место и роль ИТ в реализации стратегии кибербезопасности государства, бизнеса и общества; экосистема свободного ПО: разработка и сертификация СПО-продуктов, платформы и решения; вопросы стандартизации и интероперабельности СПО и проприетарных решений; облачные СПО-платформы для ИТ-сервисов и др.

К участию в саммите приглашаются государственные органы власти, бюджетные и коммерческие предприятия-заказчики, разработчики ПО и информационных систем, консультанты, интеграторы, представители научно-исследовательских институтов, аналитики, СМИ. Участие в ROSS’2013 поможет федеральным органам исполнительной власти определить стратегию своего развития в области информационных технологий.

В рамках форума состоятся круглые столы, посвященные вопросам кибербезопасности, Национальной программной платформы и Национального фонда алгоритмов и программ, проблемам разработки ПО в России.

Отдельные секции будут посвящены вопросам кибербезопасности СПО, созданию защищенных и сертифицированных программных продуктов на базе открытого кода, СПО для облачных сервисов и мобильных платформ, другим актуальным направлениям развития информационных технологий.

На пленарном заседании выступят заместитель начальника 8 Центра ФСБ РФ А. Кузьмин и член Совета Федерации РФ Р. Гаттаров.

Генеральный директор ООО “КБПМ — Информационная безопасность” В. Иващенко выступит на специальной секции по кибербезопасности и станет экспертом круглого стола по проблемам кибербезопасности.