Rambler's Top100
Выставки, семинары, конференции Анонсы

Форум iFin-2017

Дата проведения: 7 февраля 2017 - 8 февраля 2017 Тип мероприятия: Форум
Место проведения: Москва, гостиница "Рэдиссон Славянская" (Площадь Европы, 2)
Организатор: Айфин Медиа
Сайт мероприятия

Рубрики: ИТ

7-8 февраля 2017 г. в Москве (гостиница "Рэдиссон Славянская") пройдет XVII Международный форум iFin-2017 «Электронные финансовые услуги и технологии», организованный компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков.

Объявлена Программа Форума iFin-2017, которая охватывает весь спектр вопросов эффективного использования электронных каналов для привлечения и обслуживания различных групп клиентов банков и других финансовых организаций (НКО, МФО, НПФ, брокерских и страховых компаний). На Форуме, который проводится с 2001 года и по праву считается главным мероприятием в России, посвященным дистанционным финансовым услугам, будут всесторонне обсуждаться как бизнес-аспекты электронного финансового обслуживания, так и новейшие тенденции в развитии технологий. Большое внимание на iFin-2017 будет уделено рассмотрению и обсуждению практических примеров, представленных ведущими банками и разработчиками. Тематика секций на Форуме iFin-2017 представлена ниже.

Секция 1 «РОЗНИЧНЫЙ СЕГМЕНТ. НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЭЛЕКТРОННЫХ КАНАЛОВ ОБСЛУЖИВАНИЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ»: Лучшие кейсы и экспертиза от ведущих банков и разработчиков. Каким должен быть современный электронный банк для физических лиц. Новые решения и сервисы, востребованные клиентами. Как использование дистанционных каналов меняет бизнес-процессы банка. Оценка эффективности и доходности. На чем экономим и как зарабатываем. Увеличение комиссионных доходов. Создание маркетплейсов. Кросс-продажи. Привлечение новых и повышение лояльности существующих клиентов. Финтех-новинки, модные тренды и оценка их перспективности.

Секция 2 «КОРПОРАТИВНЫЙ СЕГМЕНТ. СОВРЕМЕННЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ БАНК ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ»: Как должно быть организовано обслуживание корпоративных клиентов с помощью современных дистанционных каналов. Решения для малого, среднего и крупного бизнеса. Новые востребованные сервисы для юридических лиц. Путь от традиционного интернет-банка к полноценному электронному офису клиента. Маркетплейс для компаний, создание комфортной бизнес-среды. Новые требования к бизнес-процессам. Переход к клиентоориентированной модели. Способы повышения доходности. Оценка эффекта внедрения новых сервисов. Статистика, ноу-хау и эксперименты от ведущих банков и разработчиков.

Секция 3 «ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ЭЛЕКТРОННЫХ ФИНАНСОВЫХ УСЛУГ»: Новейшие технологии электронного банкинга. Современные тенденции развития интернет-банкинга, мобильного банкинга, электронных платежных систем, сетей финансового самообслуживания, бесконтактных платежей и т.д. Обмен опытом по внедрению и использованию современных технологий. Интеграция с другими автоматизированными системами. Облачные технологии. Big data. ЦОДы, оборудование, сети. Использование CRM, BI, BPM и других систем для повышения эффективности электронных каналов обслуживания. Примеры внедрений и оценка эффективности.

Секция 4 «БЕЗОПАСНОСТЬ ЭЛЕКТРОННЫХ ФИНАНСОВ. НОВЫЕ ВЫЗОВЫ»: Современные тренды в сфере безопасности. Новые угрозы. Новые стандарты безопасности. Практика взаимодействия FinCert Банка России с кредитными организациями по противодействию киберугрозам. Криптография. Программные и аппаратные решения для обеспечения информационной безопасности. Методы борьбы с мошенничеством в ДБО. Fraud-мониторинг для электронного банкинга. Защита от вирусных угроз. Правовые вопросы обеспечения безопасности.

Секция 5 «ГИС ЖКХ, НЕБАНКОВСКИЕ СЕРВИСЫ И ДРУГИЕ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ»: Новое качество дистанционных услуг. Покрытие повседневных потребностей клиентов в личном кабинете. Насыщение систем ДБО небанковскими сервисами. Предоставление государственных (ГИС ЖКХ и др.), юридических, бухгалтерских и платёжных сервисов в едином пространстве доверия. Новые возможности для банков, новые сервисы для клиентов. Лучшие кейсы и практика применения.

Секция 6 «КАРТЫ, ДЕНЬГИ, E&M COMMERCE»: Динамика развития безналичных расчетов в России. Банковские карты и электронная наличность. НСПК и международные платежные системы. Современный процессинг. Интернет- и мобильный эквайринг. Переводы и платежи. Развитие платежных сервисов в электронной и мобильной коммерции в России (E&M Commerce).

Форум представляет профессиональный интерес для руководителей бизнес и ИТ подразделений и топ-менеджеров, ответственных за развитие продуктовой линейки финансовых услуг и обслуживание клиентов. Делегаты от банков и финансовых организаций (бирж, инвестиционных и страховых компаний, НКО, МФО) могут посетить мероприятие на бесплатной основе — при условии предварительной регистрации на веб-сайте Форума.


Источник:
Оргкомитет форума iFin-2017
http://www.forumifin.ru/, e-mail: 2017@ifin.ru, тел. +7 (495) 229-8502