Rambler's Top100
Выставки, семинары, конференции Анонсы

Инфофорум-Югра: международная информационная безопасность в формате стран БРИКС, ШОС, ОДКБ

Дата проведения: 6 июня 2017 - 7 июня 2017 Тип мероприятия: Форум
Место проведения: Ханты-Мансийск
Организатор: InfoForum
Сайт мероприятия

 6-7 июня в г. Ханты-Мансийске состоится 1-я Международная конференция по информационной безопасности с участием стран ШОС, БРИКС и ОДКБ «Инфофорум-Югра».

Конференция проводится по приглашению и при поддержке Правительства Ханты-Мансийского автономного округа в рамках IX Международного IT-Форума.

Впервые в программу этого крупного регионального ИТ-форума вошла специализированная конференция по актуальным вопросам обеспечения информационной безопасности «Инфофорум-Югра». Главная задача Инфофорума – выработка практических шагов и согласованных позиций по взаимодействию стран-участников конференции в области международной информационной безопасности.

В работе ИТ-форума и конференции «Инфофорум-Югра» примут участие представители более 20 государств. Среди них: Индия, Китай, Бразилия, ЮАР, Армения, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан, Монголия, Вьетнам, другие страны Европы, Азии и Африки. Таким образом, площадка Инфофорума станет не только платформой для общения специалистов, но и позволит представить безопасные информационные решения, созданные российскими компаниями, на широком международном уровне.

Среди главных тем Инфофорума-Югра:

 

  • Взаимодействие государства, общества и бизнеса в сфере информационной безопасности;
  • Безопасный Интернет. Международное сотрудничество по противодействию киберпреступности;
  • Безопасность критической информационной инфраструктуры на объектах ТЭК и в других отраслях промышленности;
  • Безопасный регион: дата-центры, облачные технологии, управление транспортом, защита частной и корпоративной информации;
  • Безопасные технологии- 2017. Точки роста отрасли информационной безопасности в Россий и за рубежом.

 

 

 

 

 

В рамках ИТ-форума в Ханты-Мансийске также пройдет выставка «Информационные технологии для всех», состоится пленарное заседание, стратегические сессии и круглые столы, посвященные вопросам развития электронного правительства, телемедицины, внедрения бережливых технологий, различных электронных сервисов для граждан.

Ожидается, что в работе ИТ-форума  и конференции «Инфофорум-Югра» примут участие руководители ИТ-министерств и агентств из РФ и стран-участников форума, региональные ИТ-директора, представители ИТ-компаний и нефтегазового бизнеса, известные эксперты в области информационной безопасности.

Программа Международной конференции по информационной безопасности «Инфофорума-Югра»: https://infoforum.ru/conference/ugra

Сайт IT-Форума в Ханты-Мансийске: http://itforum.admhmao.ru

Для участия в конференции необходимо пройти электронную регистрацию на сайте: https://infoforum.ru/

Контактный телефон: (499)678-80-93 (многоканальный)

По вопросам партнерского и индивидуального участия: partner@infoforum.ru

Для информационных партнеров и аккредитация СМИ: media@infoforum.ru