Rambler's Top100
Выставки, семинары, конференции Анонсы

R&D в сфере IoT: Тренды. Тест-лаборатории. Компоненты. Сетевые технологии

Дата проведения: 12 сентября 2018
Тип мероприятия: Конференция
Место проведения: Москва
Организатор: Redenex
Сайт мероприятия

Рубрики: ИТ

12 сентября 2018 года в Москве пройдет 2-я ежегодная конференция для разработчиков в сфере Интернета вещей «R&D в сфере IoT: Тренды. Тест-лаборатории. Компоненты. Сетевые технологии».

Первая технологическая конференция «R&D в сфере IoT» была организована в сентябре 2017 года издательством «Телеспутник», Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ), Ассоциацией участников рынка Интернета вещей (АИВ) и Медиа-группой «Электроника». По ее итогам большинство участников высоко оценили проведенное мероприятие и высказались за целесообразность проведения форума в ежегодном формате.

Подготовка форума 2018 года уже началась. По данным организаторов, пленарная дискуссия сконцентрирует внимание участников на главных трендах российского Интернета вещей: началу масштабной реализации проектов умного города с государственной поддержкой и активизации заказчиков в ЖКХ и промышленном секторе.

Темой заглавной сессии форума IoT-разработчиков станет создание и оснащение тестовых и испытательных лабораторий поставщиками и разработчиками технологий Интернета вещей. Этой теме будет посвящена вторая сессия форума. Тестовые лаборатории и центры инноваций уже созданы в России рядом крупнейших поставщиков IT-решений для своих клиентов и партнеров. Именно лабораторные испытания предлагаемых рынку продуктов упрощают их внедрение, ускоряют разворачивание сетей и сокращают сроки проектов.

Учитывая интерес участников к практическому опыту коллег в разработке аппаратных средств и разворачивании сетей Интернета вещей, организаторы конференции решили включить соответствующие специализированные сессии и в программу текущего года. Завершит форум круглый стол, посвященный проблематике развития коммуникационных сетей для рынка Интернета вещей.

Бесплатная регистрация участников, а также подробная информация на сайте: rd.pro-iot.pro