Rambler's Top100
Выставки, семинары, конференции Анонсы

1-я международная конференция и выставка "ЦОД-2018: модели, сервисы, инфраструктура"

Дата проведения: 28 ноября 2018
Тип мероприятия: Конференция
Место проведения: Екатеринбург, Hyatt Regency Ekaterinburg
Сайт мероприятия

Рубрики: ИТ

Впервые в Екатеринбурге! 

Проводимые «ИКС-Медиа» конференции «ЦОД» – ведущие в России и СНГ профессиональные ИТ-форумы об облачных технологиях и инфраструктуре. В фокусе конференций – развитие сервисной модели в ИТ и строительство/эксплуатация дата-центров. Сегодня конференции проводятся в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Алматы.

После десятилетия централизации ИТ-ресурсов и создания ЦОДов преимущественно в Москве и Санкт-Петербурге, набирает обороты процесс развития региональных площадок ЦОД, максимально приближенных к конечным заказчикам. Этот процесс неизбежен для реализации цифровой экономики, индустриального «интернета вещей», граничных вычислений (edgecomputing). Соответственно, дополнительный стимул получают проекты по построению и развитию ЦОДов в Екатеринбурге, других крупных городах Урала и Сибири.


На конференции «ЦОД: модели, сервисы, инфраструктура» в Екатеринбурге будут рассмотрены текущая рыночная ситуация и прогнозы, модели реализации ИТ-услуг, все основные аспекты создания, эксплуатации, управления дата-центрами

Основные вопросы конференции «ЦОД – модели, сервисы, инфраструктура» в Екатеринбурге:
  • Аналитика iKS-Consulting. Анализ потребности и востребованности УФО в дата-центрах
  • Развитие рынка облачных услуг в РФ и регионах
  • Мировые тренды в области развития сервисных моделей и инфраструктуры ЦОДов
  • Географические, климатические,экономическиепреимущества развития ЦОДов в УФО
  • Современные технологии и решения для инженерной и ИТ-инфраструктуры ЦОДов
  • Переход в облако. Конвергентные и гиперконвергентные решения
  • Edge&FogComputing – помощники или конкуренту Облаку?
  • Безопасность облачных решений и ЦОДов

В рамках конференции пройдут круглые столы и тематические дискуссии с участием ведущих экспертов.

Аудитория конференции: владельцы и руководители ЦОД, инвесторы, ИТ-директора, директора по строительству, начальники служб эксплуатации, специалисты ИТ- и инженерных служб.

Ожидаемое количество участников: 250+

Особенностью конференции является участие в ней большого количества представителей вертикальных рынков, как государственных ведомств, так и крупных российских предприятий, представляющих финансовый сектор, телеком, ритейл, нефтегаз, страхование, медицину, образование и др.

Для того чтобы на конференции присутствовала только целевая профессиональная аудитория, работу по приглашению участников мы проводим исключительно индивидуально.

Регистрация на конференцию

По вопросам спонсорского и делегатского участия обращайтесь в коммерческий отдел журнала «ИКС» по телефонам: (495) 150-64-24, е-мейл: dim@iksmedia.ru

По общим вопросам: event@iksmedia.ru