Rambler's Top100
Выставки, семинары, конференции Анонсы

7-я международная конференция Data Center Design & Engineering

Дата проведения: 16 мая 2019
Тип мероприятия: Конференция
Место проведения: Москва, центр Digital October
Организатор: ИКС-МЕДИА
Сайт мероприятия

Рубрики: ИТ

16 мая в Москве пойдет крупное профессиональное событие, объединяющее ключевые вопросы проектирования, строительства и эксплуатации инженерных систем дата-центров - Data Center Design & Engineering.

Дальнейшее развитие инженерии для дата-центров будет неразрывно связано с инновациями в области программно-аппаратной отказоустойчивости ИТ-систем. Производителям инженерных решений придется все серьезнее погружаться в архитектуру информационных систем, наращивая уровень своей экспертизы и компетенций.

Мы стоим на пороге более глубокой интеграции и, возможно, даже консолидации ИТ и инжиниринговых вендоров. Будущие пользовательские сервисы, базирующиеся на 3D и IoT технологиях, будут требовать новых подходов к реализации ИТ-архитектуры, а следовательно, и к решениям по их отказоустойчивости. Масштаб и количество крупных площадок дата-центров будет по-прежнему увеличиваться. При этом также будет расти спрос на небольшие объекты, расположенные в непосредственной близости к потребителям услуг и способные обеспечивать минимальное время отклика и максимальные скорости обмена данными для сервисов, чувствительных к данным показателям. Так что в ближайшие годы на рынке ЦОД будут по-прежнему востребованы  инженерные решения разного масштаба с высокой степенью надежности и низким TCO. 

На конференции DCDE-2018 мы обсудим текущие технологические тренды, вопросы проектирования, подходы к реализации проектов создания дата-центров, организационные и эксплуатационные аспекты их деятельности.