Rambler's Top100
Выставки, семинары, конференции Анонсы

Конференция «Цифровая индустрия промышленной России»

Дата проведения: 22 мая 2019 - 24 мая 2019 Тип мероприятия: Конференция
Место проведения: Иннополис, Республика Татарстан
Организатор: Оргкомитет ЦИПР
Сайт мероприятия

Рубрики: Региональная информатизация, ИТ, Big Data

С  22 по 24 мая 2019 года в городе Иннополис (Республика Татарстан) пройдет главное событие российской цифровой экономики — четвертая конференция «Цифровая индустрия промышленной России». ЦИПР-2019  традиционно объединит руководителей̆ федеральных, региональных ведомств, представителей крупного бизнеса и стартапов, частных инвесторов и государственные институты развития, предпринимателей-практиков и представителей научного сообщества.

В конференции примут участие более 5000 делегатов и 370 спикеров, среди которых представители Администрации Президента, Правительства Российской Федерации, федеральных министерств и ведомств, представители государственных корпораций, бизнес-сообществ и инвестиционных и венчурных фондов, руководители крупнейших образовательных учреждений страны, региональные органы власти, а также представители федеральных, региональных и отраслевых медиа. 
ЦИПР-2019 будет посвящен сквозным цифровым технологиям и перспективам их развития в России. Во время конференции будет обсуждаться стратегия развития цифровых технологий в РФ, которая получит свое воплощение в виде дорожных карт по каждой из «сквозных» технологий, чьей подготовкой уже активно занимается профильное сообщество, а на ЦИПР-2019 дорожные карты будут представлены широкому кругу экспертов.
В рамках конференции участники ЦИПР также обсудят тактику развития технологий: инструменты поддержки, построение экосистемы цифровых технологий в нашей стране и т.д.
На ЦИПР-2019 будут обсуждаться модели кооперации между российскими технологическими компаниями, которые могут привести к мультипликативному эффекту от развития различных «сквозных» технологий.
Конференция ЦИПР предоставляет максимальное количество возможностей для обсуждения самых актуальных вопросов отрасли. Повестка сформирована на их основании, в том числе с учетом проектов реализуемых со стороны государственных органов и ключевых игроков рынка. В рамках мероприятия пройдет свыше 70 панельных дискуссий  по самым актуальным темам: 
Новые производственные  технологии;
Big Data;
Квантовые технологии;
Технологии виртуальной и дополненной реальности;
Нейротехнологии и искусственный интеллект;
Blockchain;
Промышленный интернет;
Компоненты робототехники и сенсорика;
Технологии беспроводной связи и др.
Конференция объединит в себе бизнес-форум с дискуссиями и круглыми столами и выставочное пространство. Обсуждение тем пройдет в форматах интерактивной демонстрации, проектных ралли, обсуждения проектов программы «Цифровая экономика РФ». Кроме официальной для гостей подготовлена и неформальная программа. Знакомство с потенциальными партнерами и личное общение с известными экспертами, обмен опытом, обсуждение актуальных вопросов отрасли.
Мероприятие проходит при поддержке Администрации Президента РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства экономического развития РФ, Правительства Республики Татарстан, Госкорпорации Ростех, АНО «Цифровая экономика» и Евразийской экономической комиссии.