Rambler's Top100
Выставки, семинары, конференции Анонсы

Российский инвестиционный форум

Дата проведения: 12 февраля 2020 - 14 февраля 2020 Тип мероприятия: Форум
Место проведения: Парк науки и искусства «Сириус», Сочи
Организатор: Росконгресс
Сайт мероприятия

Рубрики: Региональная информатизация, Облака, Телеком, ИТ, Информационная безопасность, ЦОД

Российский инвестиционный форум – это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Форум проводится при участии Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева.

Инвестиционный форум «Сочи» проводится ежегодно и собирает участников из регионов РФ и зарубежных стран.

Форум был инициирован властями Краснодарского края в 2002 году для привлечения инвестиций в регион, в частности в рамках подготовки к сочинской Олимпиаде. Инвестиционный форум «Сочи» — современная площадка для конструктивного диалога бизнеса и власти, созданная при поддержке Правительства Российской Федерации для решения вопросов развития мировой экономики и ее основных тенденций, обсуждения перспектив инвестиционного и инновационного будущего нашей страны, а также для презентации масштабных инвестиционных проектов регионов России.

Итоги работы РИФ-2019
  • Более 8000 ведущих экономистов и предпринимателей, экспертов и консультантов, журналистов и экспонентов, руководителей крупных отечественных и зарубежных компаний, представителей федеральных и региональных органов власти из более 65 иностранных государств приняли участие в Российском инвестиционном форуме 2019 года. Рост количества участников Форума составил 30% по сравнению с 2018 годом. (Справочно: в 2018 году форум посетили 6123 участника.)
  • Самые многочисленные делегации (официальные лица и представители бизнеса) были из таких стран, как: США (115), Швейцария (49), Великобритания (38), Франция (36), Германия (35), Италия (25), Китай (25), Нидерланды (20), Япония (16).
  • В рамках деловой программы было проведено 71 мероприятие. Проведение профессиональных дискуссий на панельных сессиях и круглых столах обеспечили более 530 спикеров, экспертов и модераторов.
  • Продолжила работу экспозиционная зона Форума – Выставка инвестиционных проектов. Стенды 43 экспонентов вызвали неподдельный интерес со стороны гостей, участников и инвесторов.
  • Второй раз в рамках Форума в Сочи работала Гостиная губернаторов. В Гостиной губернаторов проведено в общей сложности более 120 встреч, что более чем в три раза превосходит показатели прошлого года. 
  • Второй год подряд в рамках Российского инвестиционного форума работала Кейс-зона – дополнительная площадка для участников, желающих продемонстрировать свои проекты экспертам в области инвестиций.
  • За время работы Форума было подписано 567 соглашений и протоколов о намерении на общую сумму 968,033 млрд рублей (учтены соглашения, сумма которых не является коммерческой тайной).
  • Из рейтинга РБК 500 «Крупнейшие российские компании» приняли участие 75 компаний (в прошлом году – 55).
  • Посетили мероприятия Форума главы дипломатического корпуса 19 государств.
  • Работу Форума освещали 1326 представителей СМИ (1300 – российские, 26 – иностранные). (Справочно: в 2018 году – 1080 российских и 16 иностранных представителей СМИ.)