Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Apple подала заявку на патент 3D-проектора

24 марта 2008

Новая проекционная система позволит нескольким пользователям просматривать трехмерные изображения, не одевая стереоскопические очки или какое-либо другое оборудование.

Apple подала заявку на патент 3D-проектораСистема может состоять из проекционного экрана, обладающего отражающей поверхностью, которая позволяет зрителю под разным углом наблюдать разное изображение, а также трехмерного сенсора и самого проектора.


Интерфейс диплея и отсекатель изображения внутри стереоскопического дисплея будут разделять трехмерные изображения на два. Левое и правое изображения будут модулироваться соответствующими модуляторами.


DSP и трехмерный сенсор смогут определять расположение зрителя по отношению к экрану и, соответственно, корректировать проекцию. В патенте сказано, что «трехмерный сенсор может быть любым подходящим сканером или другим известным устройством, которое способно выявлять местоположение и другие характеристики наблюдателя. Например, это может быть рост зрителя, поворот и наклон головы, положение рук и т. д.»


Собирается ли Apple в будущем выпустить подобно устройство, пока неизвестно.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.