Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли
Евгения ВОЛЫНКИНА 24 марта 2008

Dr.Web усиливает защиту корпоративных сетей

После выпуска версии Антивируса Dr.Web for Windows 4.44 для ПК и рабочих станций ее разработчик компания "Доктор Веб", обкатав новые технологии на рядовых пользователях, встроила их в свои продукты, предназначенные для корпоративных клиентов.

В наших продуктах все настройки по умолчанию являются оптимальнымиИменно этим новинкам и был посвящен семинар компании "ДиалогНаука" «Защита компании от угроз информационной безопасности на основе продуктов Dr.Web», приуроченный к недавнему выпуску программного комплекса для антивирусной и антиспам-защиты корпоративных сетей Dr.Web Enterprise Suite 4.44. Этот продукт позволяет выполнять все операции централизованно: настраивать параметры защиты, обновлять ПО и вирусные базы на всех компьютерах и серверах локальной сети. В его состав вошли новый драйвер антивирусного сканера Dr.Web Shield, предназначенный для борьбы с руткитами, технология несигнатурного поиска неизвестных вирусов Origins Tracing, антиспам-модуль SpIDerMail с новым спам-фильтром, использующий технологию VadeRetro, с эвристическим анализатором писем, в постоянно обновляемой базе которого содержится более 4500 правил, и новой утилитой автоматического создания правил фильтрации спама для почтового клиента Outlook Express.

Как рассказал руководитель отдела развития ООО "Доктор Веб" В. Федотов, в планах компании выпуск версии Dr.Web 5 с новым антивирусным движком, с поддержкой 64-разрядных операционных систем и усиленными функциями "самозащиты" (т.е. удалить Dr.Web с компьютера можно будет только при наличии прав администратора).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.