Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ОАО «ЦентрТелеком» и ЗАО «Скай Линк» подписали соглашение о сотрудничестве

25 марта 2008

ОАО «ЦентрТелеком» и ЗАО «Скай Линк» подписали Генеральное соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и реализацию совместных проектов на территории Центрального Федерального округа Российской Федерации.

Соглашение было подписано Генеральным директором ОАО «ЦентрТелеком» Ваагном Мартиросяном и Генеральным директором ЗАО «Скай Линк» Гульнарой Хасьяновой.

Основные положения подписанного Соглашения предусматривают реализацию следующих совместных проектов на территории Центрального Федерального округа РФ:

·
       
реализация продуктов, на основе принадлежащей ОАО «ЦентрТелеком» сети сотовой подвижной связи IMT-MC-450, под брендом (товарным знаком) Скай Линк;·

       
развитие совместных услуг на базе конвергенции сетей фиксированной и подвижной связи;·

       
совместное развитие сетей сотовой подвижной связи стандарта IMT-MC-450 на территории Брянской, Смоленской, Тульской, Курской, Липецкой, Белгородской, Орловской, Тамбовской областей;·

       
реализация существующих продуктов Скай Линк, а также специально разработанных в интересах ЦентрТелекома, в точках продаж ОАО «ЦентрТелеком». 

Также, в целях реализации основных положений Соглашения, сторонами был подписан сублицензионный договор на передачу ОАО «ЦентрТелеком» исключительного права использования товарного знака Скай Линк на территории Ярославской, Ивановской и Костромской областей. Согласно условиям данного договора, ЦентрТелеком получает право использовать товарные знаки Скай Линк на упаковке товаров и вывесках, в документации, рекламе, печатных изданиях, на выставках и в иных случаях, которые в соответствии с действующим законодательством могут быть признаны использованием товарного знака компании.

Комментируя подписание Соглашения о сотрудничестве, Генеральный директор ОАО «ЦентрТелеком» Ваагн Мартиросян отметил, что это событие является очередным шагом в решении приоритетных задач компании, направленных на развитие телекоммуникационной инфраструктуры Центрального Федерального округа. «Подписание данного документа позволит ЦентрТелекому увеличить техническую и коммерческую доступность своих услуг, а также реализовать проекты, направленные на развитие и внедрение новых продуктов и перспективных сервисов, что станет выгодным как для наших абонентов, так и для бизнеса компании. Сейчас, когда технологии не стоят на месте, а конкуренция на рынке возрастает с каждым днем, перед любой компанией, желающей сохранить свою долю рынка, стоят задачи по сохранению и увеличению абонентской базы, а также расширению своего бизнеса и повышению его эффективности, и я уверен, что предусмотренная Соглашением конвергенция сетей ЦентрТелекома с сетями ЗАО «Скай Линк» поможет в решении этих актуальных задач, что в свою очередь позволит нам предоставлять нашим пользователям более широкий выбор перспективных услуг и технических решений в сочетании с удобством использования и гибкой ценовой политикой», - сказал он.

«Масштаб этого проекта соответствует амбициям компаний, - отметила в связи с подписанием данных документов генеральный директор ЗАО «Скай Линк» Гульнара Хасьянова. - Мы ставим задачу расти быстрее самого быстрорастущего сегмента мобильной индустрии. Объединение усилий с лидером фиксированной связи в ЦФО позволяет приблизить результат, увеличив эффективность и динамику развития бизнеса в нашем ключевом регионе. Рынок мобильной передачи данных растет на уровне 50% в год, существенно опережая по темпам рост фиксированного доступа. В ЦФО рост составляет 55-60% в год. Это хорошая мотивация для быстрого вывода на рынок новых конкурентоспособных продуктов, в том числе на основе конвергенции сетей фиксированной и мобильной связи. Мы прогнозируем, что такими пакетными услугами
  заинтересуются не менее 10% абонентов ОАО «ЦентрТелеком». 

В торжественной церемонии подписания приняли участие заместитель Генерального директора – финансовый директор ОАО «ЦентрТелеком» Александр Луцкий, заместитель Генерального директора – технический директор компании Вадим Кондратов, заместитель коммерческого директора – директор Департамента по работе с операторами связи ОАО «ЦентрТелеком» Руслан Долгушин, заместитель Генерального директора – директор Верхневолжского филиала ЦентрТелекома Андрей Сапрыкин, заместитель Генерального директора по коммерческой деятельности ЗАО «Скай Линк» Альберт Сафиуллин и Генеральный директор ОАО «МСС» («Скай Линк – Москва») Сергей Ханенков. 

В завершение церемонии подписания Соглашения состоялся брифинг руководства ОАО «ЦентрТелеком» и ЗАО «Скай Линк» с представителями СМИ и аналитиками, в рамках которого участникам были представлены совместные планы компаний, направленные на реализацию основных положений Соглашения и развитие дальнейшего сотрудничества в сфере связи.

Источник: ЦентрТелеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.