Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

«Вокорд» анонсирует выход новой системы видеоконтроля парковки автотранспорта VOCORD Parking

13 сентября 2007

Система предназначена для автоматического анализа обстановки и контроля въездов-выездов транспортных средств

Система VOCORD Parking, используя алгоритмы видеоаналитики и распознавания образов, выполняет следующие функции: подсчет количества автотранспорта на парковке, распознавание и подсчёт занятых и свободных мест, графическая индикация на карте парковки состояния всех парковочных мест, охранное видеонаблюдение. Также VOCORD Parking может работать совместно с системой VOCORD Traffic. Такая интеграция позволяет выполнять ряд дополнительных функций при въезде-выезде с территории парковки: распознавание автомобильных номеров и определение дополнительных признаков автомобилей, таких как цвет, тип, марка и т.д.

Для организации контрольно-пропускной системы VOCORD Traffic может использовать базу данных автотранспорта для автоматического режима проезда на территорию автостоянки. В этом случае система VOCORD Parking может работать в трех режимах:

автоматическое распознавание государственных регистрационных знаков транспортных средств для сверки с базой данных контроля проезда;

контроль доступа посредством карт пропуска и проверка соответствия регистрационного знака и внешнего вида  автомобиля эталонным данными, хранящимися в базе данных СКУД и связанными с номером карты пропуска;

контроль соответствия внешнего вида автомобиля и государственного регистрационного знака на въезде и на выезде с парковки.

Для организации качественного видеомониторинга и видеоанализа в системе VOCORD Parking используются цифровые камеры высокого разрешения VOCORD NetCam. Одна цифровая камера VOCORD NetCam может заменить несколько аналоговых камер (например, модель NetCam 51C14L по разрешению изображения эквивалентна 12-аналоговым камерам). Это особенно актуально при охране больших территорий, где требуется расстановка множества видеокамер и проведение большого количества кабельных коммуникаций.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.