Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Фонд имени Альфреда Слоуна пожертвовал Википедии 3 млн долларов

27 марта 2008

Некоммерческий фонд Wikimedia Foundation, управляющий популярной сетевой энциклопедией, получил самое крупное пожертвование в своей истории.

Фонд Слоуна предоставляет средства на исследования, для аспирантов и стажеров, на расходы по организации семинаров и конференций, средства на отдельные проекты. Как правило, размер грантов составляет до 45 000 долларов в год. Однако в случае Википедии было сделано исключение и представители фонда сообщили, что энциклопедия будет получать по 1 млн долларов в год на протяжении предстоящих трех лет.


По словам лидеров Фонда, пожертвования позволят Wikimedia стать более независимой и нанять больше работников, которые улучшат качество и расширят объемы энциклопедии.


В Wikimedia сообщили, что намерены использовать полученные средства на улучшение программного обеспечения Wiki, которое используется для работы энциклопедии.


Также в фонде Wikimedia говорят, что бОльшая часть пожертвований приходится на индивидуальных пользователей, однако год от года в поддержку Википедии собирается все больше денег - в 2006 году было собрано 1,3 млн долларов, в прошлом году уже 2,6 млн долларов.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.