Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

IBM инвестирует средства в EnterpriseDB

27 марта 2008

EnterpriseDB, разработчик систем управления базами данных (СУБД), привлекает дополнительные средства на развитие.

Фирма EnterpriseDB была основана в марте 2004 года. Штаб-квартира компании находится в Нью-Джерси (США), кроме того, EnterpriseDB имеет представительства на территории Европы и Азии. EnterpriseDB разрабатывает продукты на основе свободно распространяемой объектно-реляционной СУБД PostgreSQL и позиционирует свои решения в качестве альтернативы пактам известных компаний, в частности, Oracle.


Как сообщается в пресс-релизе, в ходе очередного этапа привлечения средств EnterpriseDB получила финансовую поддержку в размере 10 миллионов долларов. В роли инвесторов выступили IBM, а также венчурные фонды Charles River Ventures, Fidelity Ventures и Valhalla Partners. Таким образом, в общей сложности на сегодняшний день EnterpriseDB получила от инвесторов почти 38 миллионов долларов. Привлеченные средства EnterpriseDB намерена направить на дальнейшее расширение функциональности своих программных продуктов и их маркетинг.


Вместе с тем, EnterpriseDB объявила о выпуске двух новых систем управления базами данных - Postgres Plus и Postgres Plus Advanced Server. Оба решения построены на основе СУБД PostgreSQL 8.3, характеризующейся хорошей производительностью и расширенными средствами администрирования. Открытый пакет Postgres Plus представляет собой модификацию PostgreSQL, дополненную компонентами, облегчающими развертывание СУБД на предприятии. Что касается коммерческого дистрибутива Postgres Plus Advanced Server, то в него включены дополнительные инструменты мониторинга, управления и улучшения производительности.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.