Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости ИКС-холдинга

Новой версии портала www.iksmedia.ru - полгода!

28 марта 2008

Осенью прошлого года была запущена новая версия медиа-портала www.iksmedia.ru – первого B2B-портала о телекоме. Через 6 месяцев успешного функционирования уже можно подвести первые итоги.

Первый в России портал о телеком- и ИТ-рынке, занимающий нишу B2B, был запущен компанией «ИКС-холдинг», издателем первого делового журнала по телекому – «ИКС» (ИнформКурьер-Связь), с 1992 года освещающего рынок ИТ/Телекома. Особенностью нового портала стало многообразие способов и форм подачи информации, а также уникальное тематическое наполнение: впервые весь сложносоставной рынок Телеком, ИТ, Медиа представлен в одном месте и рассматривается во всем комплексе бизнес-направлений. Портал является не онлайн-версией бумажного журнала, а самостоятельным контент-проектом, который к тому же стал местом общения профессионалов. Основная тематика портала: телекоммуникации, ИТ, интерактивные медиа. Информация подается через призму развития бизнеса, для профессионалов, бизнесменов, специалистов.

Новой версии портала www.iksmedia.ru - полгода«Портал призван быть площадкой, отражающей актуальные тенденции развития телекома и шире, – всей отрасли коммуникаций, – говорит Юлия Овчинникова , директор-издатель журнала «ИКС». – Отрасль связи всегда была инфраструктурной для экономики, но время шло, бизнес-модели изменялись, и на наших глазах происходит смыкание, взаимопроникновение телекоммуникационных, ИТ и контентных услуг. Еще с 2002 года мы активно стали вовлекать в орбиту нашего контента профессионалов ИТ-рынка. А сегодня в сферу наших интересов входит то, что мы называем «интерактивные медиа», «цифровой контент». Так постепенно сбывается старый лозунг нашего журнала: Информация – Компьютеры – Связь, и мы рады, что сумели приложить к этому руку и перо.

Знаковые фигуры телекома ведут здесь свои блоги и обсуждают новости и тенденции развития рынка. Читатели оставляют комментарии, задают вопросы, голосуют в различных опросах. Любой зарегистрированный посетитель портала может поучаствовать в создании новой темы номера с помощью рубрики «Спрашиваем рынок».

«Мы понимаем, что совокупные знания профессионалов отрасли, наших авторов и читателей требуют новых форм и новых технологий представления информации. Формат бумажного издания уже тесен, и нужно дать возможность нашим коллегам обменяться мнениями друг с другом напрямую, - говорит главный редактор портала «ИКС-Медиа» и главный редактор журнала «ИКС» Наталия Кий. - Очень радует, что высокие технологии, которые до сих пор были лишь предметом нашего профессионального журналистского интереса, теперь позволяют нам вовлекать наших читателей и авторов в диалог друг с другом, получать живую обратную связь, используя все формы интерактивных коммуникаций».

Одной из наиболее активно используемых возможностей стал Каталог компаний, продуктов и услуг отрасли, структурированный также и по сегметам рынка.

Видные специалисты и лидеры отрасли попадают в Каталог персон отрасли.

Каждую неделю на портале выбирается Персона недели .

В планах портала – рейтинги популярности персон.

Глоссарий – наиболее популярная рубрика у новичков отрасли, с его помощью можно быстрее разобраться в терминологии.

На портале также можно найти актуальную аналитику по рынку ИТ/телекоммуникаций, цифрового контента, новых медиа, подготовленную агентством iKS-Сonsulting .

На портале работает удобный календарь всех отраслевых событий (выставки, семинары, конференции), а также доступна полная подборка информации по профессиональному обучению и повышению квалификации.

Опубликован также единственный русскоязычный справочник по всем товарам и услугам отрасли. Любая компания может зарегистрироваться в Каталоге и завести свою карточку, представить новинки оборудования и услуги, публиковать здесь свою новостную ленту. Полнота представления информации – главный принцип работы портала. Но удобство заключается в его максимальной связанности, когда по аналитическому обзору какого-либо сегмента можно сразу посмотреть, какие компании работают в этом сегменте, отыскать их контакты, посмотреть перечень продуктов и услуг.

Отдельного внимания заслуживает новостная лента портала, которая структурируется по нескольким рубрикам: Новости отрасли, Новости компаний, Новости ассоциаций, Новинки, Кадровые назначения, Слияния и поглощения, Учебные и выставочные мероприятия, World News, Новости выставки. И в ближайшее время рубрик будет еще больше – каждый найдет себе рубрику по интересу.


Основу портала составили 5 специализированных тематических сайтов:

www.iks-media.ru – В2В-портал отрасли

www.iks-profi.ru – информационный центр событий отрасли, Календарь, каталог Учебных центров, расписания курсов, семинаров, конференций и выставок.

www.iks-navigator.ru – Каталог компаний, продуктов и услуг

www.iks-consulting.ru – сайт аналитического агентства iKS-Consulting

www.svyazexpo-online.ru – информационный центр выставки СвязьЭкспокомм

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.