Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В СибУПК открылись Microsoft IT Academy и Центр тестирования Certiport

27 марта 2008

В Новосибирске объявлено о старте совместного образовательного проекта СибУПК и корпорации Microsoft – открытии Microsoft IT Academy и АЦТ Certiport, выделенным российским партнером которых является компания Softline.

Программа Microsoft IT Academy — это глобальное решение корпорации Microsoft в области обучения, которое позволяет объединить студентов, преподавателей и профессиональные сообщества ИТ-специалистов. Программа предназначена для самой широкой аудитории слушателей: как для студентов на начальном этапе изучения информационных технологий, так для специалистов и пользователей, желающих постоянно совершенствовать свои знания и навыки на протяжении всей профессиональной деятельности. 

С открытием Microsoft IT Academy в Новосибирске студенты, аспиранты и молодые специалисты региона смогут проходить авторизованное обучение и тестирование по продуктам Microsoft, а преподавательский состав СибУПК получит доступ к новейшим образовательным технологиям и решениям.

На официальной презентации, посвященной открытию Microsoft IT Academy и АЦТ Certiport, проректор по региональным связям и повышению квалификации СибУПК Хайруллина Марина Валентиновна сказала: «8 октября 2007 года приказом ректора № 147 в соответствии с государственным контрактом №  К 03-01-2007 от 16 июля 2007 года был создан Центр развития инновационных компетенций СибУПК. Одно из направлений работы центра – обучение разработчиков инновационных проектов. Обучение студентов на основе авторизированных образовательных программ Microsoft – инновация в области высшего образования. Сотрудничество компании Softline, корпорации Microsoft, АЦТ Certiport и СибУПК даст возможность широкому кругу студентов, аспирантов и молодых специалистов по информационным технологиям познакомиться с высоким качеством подготовки и преимуществами авторизованного обучения».

Руководитель представительства Softline в Сибирском ФО Павел Баруткин отметил: «Компания Softline ведет тесное сотрудничество с ведущими вузами России и СНГ. Академическая Программа Softline направлена на объединение в профессиональное сообщество учебных заведений и организаций, которые заинтересованы в решении задачи качественной, наиболее полной и эффективной подготовки студентов для работы в условиях современного рынка. Поэтому компания всячески поддерживает инициативы вузов по предоставлению студентам и выпускникам возможности стать IT-специалистами во время обучения в вузе, или после его окончания, и получить признанные работодателями всего мира IT-сертификаты известных IT-компаний. Являясь единственным российским солюшен-провайдером Certiport, компания Softline оказывает поддержку всем государственным и коммерческим учреждениям в открытии собственного тестового центра.

В рамках Академической Программы Softline Academy Alliance реализуется проект создания сети Учебных центров Softline Academy. Главная задача этих центров - помочь студентам вузов приобрести в дополнение к высшему образованию знания и навыки, востребованные IT-рынком, а также международный сертификат IT-профессионала. Учебные центры Softline Academy предлагают наиболее эффективную систему дополнительного обучения, которая ориентирована на последующую сертификацию студентов. Эти центры также оказывают своим выпускникам помощь в трудоустройстве на основе партнерских соглашений Softline и вузов с ведущими IT-компаниями».

Специалист по технологиям Microsoft в Новосибирске Алексей Паутов подчеркнул: «Сертификация Microsoft Office Specialist - всемирно признанный стандарт для оценки навыков работы с бизнес-приложениями Microsoft Office. Агентства по подбору персонала все чаще спрашивают такой сертификат, а крупные корпорации уже сегодня принимают на работу только при его наличии. С другой стороны запуск данного проекта является одним из необходимых условий усиления прикладной направленности научных разработок, технической и программно-информационной поддержки работ аспирантов и преподавателей, причастных к научно-инновационной деятельности».

Источник: Softline

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.