Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Проект TorrentSpy закрыт под давлением судебных исков

28 марта 2008

По словам администрации TorrentSpy, популярного поисковика torrent-файлов, причина закрытия - это постоянные и изматывающие судебные иски со стороны представителей кино- и аудиоиндустрии.

«Юридический климат сегодня в США в сфере авторского права, безопасности персональных данных и файлообмена является слишком враждебным. Мы потратили два года и сотни тысяч долларов, пытаясь защитить себя и наших пользователей. Теперь же мы вынуждены прибегнуть в самому кардинальному методу защиты - полному закрытию проекта», - говорится в заявлении команды TorrentSpy.


С 2006 году крупнейшие голливудские киностудии постоянно обвиняют TorrentSpy в поддержке пиратства. В июне 2007 года федеральный суд США постановил, чтобы компания не только прекратила пособничество пиратству, но и выдала данные о некоторых из своих пользователей.


Веб-сайт TorrentSpy часто использовался для обмена цифровыми файлами, содержимое которых регулировалось законами о защите авторских и смежных прав.


Для того чтобы как-то удовлетворить требованиям, опубликованным по итогам слушаний в США, TorrentSpy полностью запретила доступ к сайту с территории США. В декабре 2007 года суд счел, что операторы TorrentSpy преднамеренно удалили всю информацию о пользователях сети, с тем, чтобы лишить MPAA (Motion Picture Association of America) возможности предъявить претензии пользователям лично.


Последний иск был подан персонально против владельцев TorrentSpy и там говорилось об их личной ответственности за нарушения авторских прав, там же компании требовали от владельцев возмещения материальных убытков. После этого было принято решение о закрытии сайта.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.