Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Американские компании вложат средства в общенациональную WiMAX-сеть

28 марта 2008

Comcast и Time Warner Cable обсуждают финансирование совместного предприятия, организованного Sprint Nextel и Crearwire, сообщает Associated Press. Эта инициатива позволит создать американскую сеть, построенную на основе скоростной беспроводной технологии передачи данных WiMAX.

Согласно плану, Comcast, крупнейший оператор кабельных коммуникаций в США, вложит в совместное предприятие 1 миллиард долларов, в то время как Time Warner - 500 миллионов долларов. Ещt один оператор, Bright House Networks, вложит от 100 до 200 миллионов долларов. Эту информацию со ссылкой на достоверные источники опубликовал Wall Street Journal.


Представители Comcast и Sprint отказались давать комментарии на этот счёт. Sprint уже проводит испытания услуг связи на основе WiMax в некоторых регионах, а Clearwire обладает в США собственной сетью, построенной по этой технологии. По информации из Wall Street Journal, Google также может принять участие в финансировании проекта, но, в то же время, стороны пока окончательно не договорились об условиях соглашения и вся сделка еще может не состояться.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.