Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ФОРС - Центр разработки практически удвоил объем выручки за 2007 г.

28 марта 2008

Компания «ФОРС – Центр разработки» объявляет о результатах своей деятельности по итогам 2007 года. По сравнению с прошлым годом объем выручки компании  вырос почти вдвое и составил более $ 57 миллионов.

По сравнению с прошлым годом объем выручки компании (с НДС) вырос почти вдвое и составил более $ 57 миллионов. Как и в предыдущие годы, наибольшая доля выручки приходится на ИТ-услуги – 58 %, остальные 42 %  относятся к дистрибуции ПО. 

В отраслевом соотношении распределение выручки по сравнению с прошлым годом практически не изменилось: 50 %  - госсектор и ЖКХ, 18 % - телекоммуникации, 12 % - нефтегазовая отрасль, остальные 20 % приходятся на банковский сектор, электроэнергетику и прочие отрасли. 

Общая численность сотрудников в штате за год увеличилась на 17 % и составила 321 человек. 

ФОРС – Центр разработки в 2007 г. получил статус Центра компетенции сразу по 4 направлениям:

-
"Oracle Fusion Middleware: Business Intelligence and Data Warehousing"
- "Oracle Fusion Middleware: Portal"
- "Grid and Consolidation"
- Oracle Fusion Middleware: Enterprise Content Management

Помимо этого важно отметить то, что компания была сертифицирована по направлению внедрения бизнес-приложений Oracle E-Business Suite. Совместно с корпорацией Oracle на базе ФОРС недавно был открыт «Технологический Центр Oracle по работе с компаниями-разработчиками» - третий на территории Центральной и Восточной Европы.

Компания продолжает усиливать свои позиции в России и странах ближнего зарубежья  – открыт филиал в Баку, расширяется региональная партнерская сеть, которая сегодня покрывает уже практически всю территорию России, включая Дальний Восток, Урал и Западную Сибирь. 

В 2008 году ФОРС – Центр разработки планирует активизировать свою деятельность на зарубежных рынках, прежде всего, Западной Европы, по направлениям интеграции приложений на базе SOA, внедрения аналитических систем, бизнес-моделирования и техническому консалтингу. 

Предполагается и в будущем сохранить опережающие рынок темпы роста, увеличив объем выручки на 35-40 %.

Источник: ФОРС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.