Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

АйТи выходит на рынок BPO

14 сентября 2007

АйТи начала оказывать заказчикам новую услугу — аутсорсинг расчета заработной платы

Первым заказчиком услуги стала «Дататех» из Уфы, проект для них идет уже несколько месяцев. Для АйТи это начало работы по развитию направления аутсорсинга бизнес-процессов (Business Process Outsourcing, BPO). В дальнейшем компания планирует оказывать услуги по аутсорсингу и других процессов, например по ведению кадрового делопроизводства.

Использование аутсорсинга становится повседневной практикой для тысяч отечественных компаний. По данным различных опросов и исследований, более 80% руководителей российских предприятий намерены использовать аутсорсинг в ближайшее время или в среднесрочной перспективе. Поэтому АйТи планомерно расширяет список услуг по аутсорсингу и переходит к оказанию услуг по аутсорсингу бизнес-процессов, начав с проекта по расчету заработной платы для башкирской сервисной ИТ-компании.

«Дататех» передала АйТи на аутсорсинг расчет заработной платы и сумм налоговых выплат, подготовку отчетности, своевременное предоставление отчетов в фискальные органы. Это позволило «Дататех» избежать затрат на внедрение, поддержку и обслуживание автоматизированной системы расчета заработной платы.

АйТи гарантирует стабильное качество и непрерывность услуг в соответствии с Соглашением об уровне сервиса (SLA). Это значит, что АйТи обязуется соблюдать все нормы законодательства и учитывать его изменения, своевременно проводить модернизацию и настройку информационной системы расчета заработной платы. Для заказчика будет решена проблема нехватки квалифицированных специалистов по расчету зарплаты, поскольку АйТи будет подбирать, обучать и мотивировать их самостоятельно, при этом обеспечивая взаимозаменяемость специалистов.

Расчет заработной платы выполняется с помощью мощного программного комплекса БОСС-Кадровик. Его функциональные возможности позволяют реализовывать самые сложные алгоритмы расчета заработной платы и готовить любые аналитические отчеты, а также вводить дополнительные сервисы по мере изменения потребностей клиента.

При аутсорсинге бизнес-процессов для заказчика очень важно гарантированное обеспечение безопасности и конфиденциальности данных. АйТи применяет комплексную систему информационной безопасности, состоящую из программных, аппаратных и административных инструментов. Регулярное резервное копирование данных позволяет устранить риск потери информации.

Дмитрий ВЕДЕВ, директор по маркетингу АйТи, отметил: «На сегодняшний день АйТи имеет одну из лучших на отечественном рынке практик в сфере услуг аутсорсинга. Мы предоставляем аутсорсинг техподдержки и управления ИТ-инфраструктурой, аутсорсинг разработки программных комплексов, аутсорсинг специалистов и проектных групп, аутсорсинг обучения и развития персонала. И новая услуга по расчету заработной платы, первая из области аутсорсинга бизнес-процессов, — это продолжение планомерного развития нашего портфеля услуг. Мы уже более 15 лет являемся лидерами российского рынка автоматизации управления персоналом, нашими специалистами накоплен уникальный опыт ИТ-поддержки учетных функций. В дальнейшем мы планируем оказывать также и услуги по ведению кадрового делопроизводства».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.