Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В Тунисе прошел партнерский форума «Лантри»

14 сентября 2007

В форуме приняли участие более 50 человек

«Лантри», входящая в группу «Микротест», провела 9-13 сентября четвертый ежегодный партнерский форум в одном из первоклассных отелей курорта Сусс в Тунисе.

Среди участников мероприятия - топ-менеджеры компаний - системных интеграторов, реселлеров, провайдеров ИТ-услуг, а также специалисты крупнейших компаний – производителей оборудования и представители ИТ-прессы. Генеральным спонсором мероприятия выступила Cisco, также спонсорами мероприятия стали Linksys и Sony.

Открывая партнерский форум, Тимур ЛАТЫПОВ, директор «Лантри»>, подвел итоги работы за прошедший год и раскрыл ближайшие планы по развитию компании. «По результатам прошлого года мы достигли оборота в $45 млн. Первая половина 2007 года также оказалась для нас успешной - оборот компании вырос на 30% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. «Лантри» продолжает укреплять свои позиции в городах присутствия и планомерно расширяет свою партнерскую сеть, которая представлена в шести федеральных округах РФ. За год общее количество компаний-партнеров «Лантри» существенно выросло и насчитывает сегодня свыше 400».

Высокую динамику развития продемонстрировали региональные подразделения «Лантри». Значительно увеличился оборот Екатеринбургского и Новосибирского офисов, а также офиса компании в Санкт-Петербурге. Открытый в 2005 году региональный офис «Лантри» в Нижнем Новгороде также показал существенное увеличение продаж – в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Эти результаты свидетельствуют о правильности выбранной стратегии развития «Лантри», заключающейся в оптимальном географическом охвате и развитии региональных складов с широким ассортиментом наиболее востребованного оборудования.

В текущем году компания продолжила оптимизацию продуктового портфеля. На сегодняшний день «Лантри» развивает сотрудничество с ведущими мировыми производителями - Cisco, Sony, Rittal. В марте 2007 года было подписано дистрибуторское соглашение с Linksys. Теперь «Лантри» предлагает партнерам сетевое оборудование для данного сегмента рынка с наилучшим соотношением «цена–качество», обеспечивая базу для построения надежных и масштабируемых решений и высокий уровень сервиса.

В прошедшем году произошли определенные изменения и в структуре самой компании, продолжилось развитие службы продаж «Лантри». С целью повышения эффективности работы с партнерами во всех региональных подразделениях компании были выделены менеджеры по продаже оборудования Linksys. Это позволило сократить время обработки заказов и повысить оперативность предоставления консультаций.

«Наша компания продолжает активно развиваться как в центральном округе, так и в регионах, - подытожил Тимур Латыпов. - Мы удовлетворены достигнутыми результатами и планируем сохранять высокие темпы роста компании в будущем».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.