Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Компания ISG покупает отечественного разработчика управленческих информационных систем

31 марта 2008

Компания ISG объявляет о покупке прав на программный комплекс «ДИОН» - инновационное решение в области управленческих и информационных технологий.

Формирование идеологии «ДИОН» произошло в процессе выполнения прикладных задач, связанных с совершенствованием систем управления коммерческих и некоммерческих организаций на территории России и за рубежом в 2004-2008 г.г.

Годовой объем продаж услуг управленческого консалтинга с использованием программного комплекса «ДИОН» составляет более 5 млн. долларов США.

Приобретение прав на программный комплекс ДИОН стало очередным шагом в реализации стратегии компании ISG создания нового направления управленческого консалтинга, включающего в себя:

·          Классические консалтинговые продукты, такие как, модели стратегического планирования и управления стоимостью бизнеса, модели бизнес-процессов, системы управленческого учёта и бюджетирования, системы ключевых показателей эффективности (KPI’s) и т.д.;

·          Программный комплекс ДИОН – среду организационного и финансово-экономического моделирования, обеспечивающую возможность внедрения перечисленных методик в управленческий цикл компании;

·          Команду специалистов, имеющих успешный опыт создания и внедрения масштабных систем управления в крупнейших компаниях различных отраслей промышленности России.

В результате сделки компания ISG получила все права на использование программного обеспечения, каналы продвижения, клиентскую базу, экспертизу в области разработки и внедрения комплексных систем управления, а также пополнила портфель своих продуктов и услуг уникальными отраслевыми решениями.

«Главный итог сделки для нас – приобретение команды управленческих консультантов в условиях свободного рынка, доказавших экономическую эффективность для своих клиентов и успешно конкурирующих с ведущими отечественными и зарубежными консалтинговыми компаниями. Уже сегодня они показывают свою  эффективность в составе ISG: в марте начата реализация 2 консалтинговых проектов на общую сумму более 1 млн. долларов США», - отмечает генеральный директор ISG Алексей Кудрявцев.

«Мы гораздо более комфортно чувствуем себя в условиях жесткой конкурентной борьбы», - говорит автор и разработчик программного комплекса ДИОН, а ныне директор Дирекции управленческого консалтинга ISG Павел Шингарев: «Поскольку только в этом случае наши Заказчики имеют возможность почувствовать разницу в подходах и методологии реализации серьезных консалтинговых проектов».

Растущий на 70% в год объем продаж инновационных управленческих и информационных решений на базе программного комплекса «ДИОН» уже к концу 2008 года позволит ISG увеличить штат нового подразделения до 40 человек и стать одним из лидеров на рынке управленческого консалтинга в России.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.