Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» и РОСНИИРОС откроют площадку обмена интернет-трафиком в Хабаровске

31 марта 2008

ОАО «Ростелеком» и РосНИИРОС заключили договор о размещении программно-технологического комплекса для обмена Интернет трафиком  в Дальневосточном федеральном округе на базе Узла доступа к магистральной сети «Ростелекома» в Хабаровске.

Подобные узлы обмена трафиком уже работают в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и Новосибирске. Создание площадок обмена Интернет-трафиком значительно повысит связность российского сегмента всемирной Сети, ускорит получение пользователями контента и разгрузит магистральные каналы.

Подключение и обслуживание заказчиков будет проводиться на тех же финансовых и технологических условиях, что и в точках Internet Exchange, эксплуатируемых РосНИИРОС в других регионах России. Любой оператор может свободно подключить свои линии связи к оборудованию IX, работы по подключению и обслуживанию заказчиков будут проводиться на равных для всех условиях.

«Магистральная MPLS-сеть «Ростелекома» свяжет все российские точки обмена трафиком, которые мы открываем в российских регионах, согласно Генеральному соглашению с РосНИИРОСом подписанному в прошлом году. Наша инициатива должна обеспечить быстрый и надежный доступ к мировой сети во всех субъектах Российской Федерации, а также повысить взаимную связность сетей доступа в Интернет в регионах РФ», - заявил Генеральный директор ОАО «Ростелеком» Константин Солодухин.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.