Rambler's Top100
Все новости Новинки

Nokia готовит планшетное устройство с поддержкой WiMAX

01 апреля 2008

Финская Nokia готовится к запуску новой версии планшетного устройства на базе N810 Internet Tablet, обладающего полноценной поддержкой WiMAX. Об этом сообщает блог InternetTabletTalk.com со ссылкой на свои источники в компании.

Согласно представленным данным, решение N810 Internet Tablet - WiMAX Edition будет показано на конференции CTIA в Лас-Вегасе (шт Невада,  США). Специалисты отмечают, что, в случае анонса, новое устройство станет самым компактным WiMAX-терминалом.


В самой Nokia пока никак не комментируют данную информацию, однако InternetTabletTalk.com отмечает, что в эти дни компания уже фактически ведет поставки новинки по американским магазинам, например Best Buy.


Напомним, что N810 предназначен для работы с «тяжелыми» сайтами, такими как проекты Google, Skype, MySpace, Facebook и другими. Основным средством связи с внешним миром для N810 служат не сотовые сети, а точки доступа Wi-Fi или порт Bluetooth.


Кроме того, устройство снабжено встроенным GPS-приемником для осуществления спутниковой навигации, для наиболее удобного пользования сетью N810 оснащен полноценной выдвижной клавиатурой. Диагональ дисплея устройства составляет
4 дюйма. Также с устройством идет встроенная камера, 10 Гб встроенной памяти для пользовательских данных и клиент мгновенных сообщений.


Управляется устройство операционной системой Linux, броузером Mozilla, встроенным видеоплеером Adobe Flash 9 и другим ПО.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.