Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Игорь Климко назначен генеральным директором ООО «Таком»

01 апреля 2008

ОАО "ВымпелКом" объявляет о назначении Игоря Климко на должность генерального директора ООО «Таком». Ранее он занимал пост директора Калининградского филиала ОАО «Вымпелком».

Комментируя назначение, Дмитрий Плесконос, Исполнительный вице-президент по развитию бизнеса в странах СНГ,  сказал: «У Игоря Климко большой опыт управления самостоятельной компанией. Он энергичный и профессиональный менеджер, способный решать сложные задачи и добиваться стоящих перед ним целей. Уверен, что под руководством Игоря Климко, команда Beeline в Таджикистане продолжит двигаться по пути к лидерству и преумножит свои успехи».

«В Таджикистане проделана колоссальная работа по развитию бизнеса с нуля, и за короткое время компания достигла ведущих позиций на рынке. Сегодня мы нацелены на то, чтобы сделать «Таком» важной частью общества и как крупная компания будем поддерживать развитие страны. Среди задач я вижу активное развитие сети, улучшение качества услуг и сервиса, чтобы общение с помощью мобильного телефона для клиентов «Билайн» приносило исключительно положительные эмоции», - отметил Игорь Климко.

Игорь Климко родился 7 июня 1969 года в г. Балтийске Калининградской области. В 1993 году окончил юридический факультет Калининградского государственного университета. В 1996 году окончил экономический факультет Финансовой Академии при Правительстве Российской Федерации. В 2002 получил степень MBA.

С 1993 по 1998 – заместитель начальника, начальник, затем директор юридического управления Сбербанка в Калининграде.

В 1998 году И.Климко в составе группы молодых специалистов инициировал строительство сети GSM в Калининградском регионе.

С 2002 по 2006 гг. занимал должность генерального директора ЗАО «Экстел».

С 2006 года являлся директором Калининградского филиала ОАО «Вымпелком».

И.Климко является членом Балтийского Делового Клуба, Союза промышленников и предпринимателей Калининградской области. Лауреат премии общественного признания в конкурсе «Человек. Событие. Время» в номинации «Благотворительность» (2006 г.).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.