Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Новый подход M-I SWACO к управлению российскими кадрами

01 апреля 2008

Компания «Микротест» объявляет о завершении второго этапа проекта по автоматизации управления персоналом и расчета заработной платы в компании M-I SWACO (Россия и Украина).

Компания M-I SWACO (Россия и Украина) с офисом в Москве работает на территории Российской Федерации, Украины и Беларуси с 1993 г. Компания лидирует на российском и мировом рынках промывочных жидкостей, систем их очистки и утилизации отходов бурения. На сегодняшний день M-I SWACO Россия и Украина широко представлена во всех нефтяных и газовых провинциях РФ и Украины. Головная компания M-I SWACO расположена в США, в г. Хьюстон.

Сотрудничество компаний «Микротест» и M-I SWACO (Россия и Украина) началось в конце 2006 года, когда специалисты «Микротест» разработали для заказчика решение по управлению логистикой и торговлей, базирующееся на системе «1С:Предприятие 8. Управление торговлей». Затем был инициирован проект создания системы управления персоналом M-I SWACO на базе программной платформы «1С: Предприятие 8».

В ходе первого этапа проекта специалисты «Микротест» внедрили систему «1С:Зарплата и управление персоналом», доработанную в соответствии с корпоративными требованиями иностранной головной компании.. Работы осуществлялись в московском офисе M-I SWACO. При этом были охвачены подразделения и представительства M-I SWACO в городах с хорошо развитой телекоммуникационной инфраструктурой.

Второй этап работ подразумевал внедрение данной системы в удаленных офисах компании. Для обеспечения этой задачи была расширена функциональность системы. В частности, разработаны процедуры обмена данными с центральной базой на основе механизма «распределенных баз данных». В результате управление настройками системы выполняется из центральной базы, в которой хранится информация всех филиалов M-I SWACO. Это позволило обеспечить автономную работу кадровых служб различных подразделений заказчика с общими корпоративными настройками и справочниками. Кроме этого, реализована возможность контроля и получения сводных отчетов по компании без дополнительных запросов и затрат рабочего времени сотрудников отдела персонала. Помимо непосредственной разработки системы были проведены работы по обучению пользователей, унификации бизнес-процессов филиалов компании, переносу данных из ранее использовавшихся систем.

На сегодняшний день в единую информационную базу автоматизированной системы управления персоналом M-I SWACO поступают данные из офисов компании в Москве, Нижневартовске, Ноябрьске, Томске, Волгограде, Усинске, а также на острове Сахалин. Таким образом в ходе выполнения проекта специалистами «Микротест» была автоматизирована деятельность всей кадровой службы и участка расчета заработной платы компании M-I SWACO на территории России.

«Наша компания уделяет повышенное внимание работе с персоналом, и для автоматизации этого направления мы выбирали самые лучшие информационные системы и наиболее опытных экспертов, - заявил Сергей Рывкин, директор по информационным технологиям компании M-I SWACO (Россия и Украина). – Специалисты компании «Микротест» подтвердили репутацию высокопрофессиональной команды, имеющей большой опыт в области построения корпоративных информационных систем. Они в кротчайшие сроки разработали и внедрили решение по управлению персоналом, отвечающее требованиям нашего бизнеса.

«Сегодня российские представительства иностранных компаний все чаще стали использовать отечественные разработки для автоматизации своих бизнес-процессов, - отмечает Андрей Поляков, директор направления решений «1С» компании «Микротест». – Проект, реализованный нашими сотрудниками в компании M-I SWACO (Россия и Украина), стал наглядным подтверждением того, что решения на базе программной платформы «1С: Предприятие 8» не только существенно повышают эффективность бизнес-процессов заказчика, но и полностью соответствуют требованиям крупной международной компании».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.