Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Intel представляет сетевую технологию Cliffside

02 апреля 2008

Демонстрация новой технологии приурочена к форуму IDF для разработчиков, который пройдет 2-3 апреля. Cliffside – кодовое имя новой технологии, позволяющей одному адаптеру Wi-Fi работать как два независимых адаптера Wi-Fi.

Intel представляет сетевую технологию CliffsideБлагодаря этой технологии можно синхронизировать файлы MP3 и видео без кабеля USB напрямую и без проводов подключать ноутбук к телевизору для просмотра фильмов высокой четкости, подключаться к персональным устройствам Wi-Fi в составе домашнего офиса, при этом поддерживая беспроводную связь с корпоративной сетью через соединение VPN, а также подключаться к другим ноутбукам для обмена файлами и общения даже в том случае, если пользователь находится вне зоны действия точки доступа.


Благодаря этой технологии пользователи систем на базе процессорной технологии Intel Centrino смогут одновременно подключаться к беспроводной локальной сети (базовой станции) и в то же время устанавливать непосредственную связь через персональную сеть Wi-Fi (Wi-Fi Personal Area Network, Wi-Fi PAN) между ноутбуком и до 8 различных устройств, поддерживающих стандарт Wi-Fi. При этом ноутбук выступает в роли базовой станции.


С помощью технологии Wi-Fi PAN можно будет устанавливать прямые беспроводные соединения для синхронизации, обмена файлами и мультимедийным контентом между ноутбуком на базе процессорной технологии Intel Centrino и другими устройствами с поддержкой стандарта Wi-Fi, такими как ноутбуки, мобильные интернет-устройства, MP3-плееры, камеры, телевизоры, принтеры, портативные игровые устройства, игровые консоли и проекторы.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.