Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Генпрокурор США приравнял пиратов к террористам

02 апреля 2008

Новый генпрокурор Соединенных Штатов Майкл Мукаси (Michael Mukasey), назначенный совсем недавно, уже успел отличиться на публике. Выступая перед руководителями компаний из Кремниевой долины, он заявил, что пиратство ставит под угрозу «здоровье и безопасность нации», а также способствует распространению терроризма, сообщает Wired.

Мукаси, также занимающий пост министра юстиции, заявил, что главной задачей министерства он считает борьбу с наркомафией, коррумпированным чиновниками, злоупотребляющими своим положением, и пиратами - всех этих деятелей генпрокурор поставил в один ряд, заявив, что они должны быть отданы под суд. Программные продукты и мультимедийный контент он сравнил с лекарствами, медицинским оборудованием, а также авиаприборами, подделка которых может быть опасна для жизни многих людей. Правда, массовых смертей, вызванных просмотром пиратских DVD или прослушиванием загруженной из торрентов музыки, пока не наблюдается. Правда, в нашей с вами России пиратов в прошлом году как бы стало меньше - люди перестали покупать паленые диски и теперь скачивают все из Интернета.


При этом многих «производителей контента» слова Майкла Мукаси привели бы в неистовство. Например, бразильский писатель Пауло Коэльо на конференции Digital Life Design в Мюнхене признался в том, что он не только поддерживает пиратское распространение его книг, но и активно участвует в этом процессе.

Источник: http://webplanet.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.