Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«Информзащита» выпускает собственный Linux

03 апреля 2008

Собственный дистрибутив ОС Linux. - принципиально новое направление для компании, поэтому внимание дистрибутиву в компании будет уделено приоритетное - для работы над дистрибутивом «Информзащита» создает дочернюю компанию TrustVerse, где и будут создаваться новые версии ОС.

Как рассказали в компании, новая ОС будет представлять собой фактически семейство решений TVLinux XP, предназначенных для разных секторов рынка. «Данный продукт предназначен для корпоративных и домашних пользователей, прост в установке, удобен в использовании и характеризуется высоким уровнем безопасности», - говорят в пресс-службе компании.


Официальная презентация новой разработки состоится 8 апреля, поэтому на сегодня о продукте довольно мало информации. Известно, что через неделю будет официально представлена настольная система TVLinux XP Desktop 2008. В компании отметили, что TVLinux XP Desktop 2008 может быть интегрирован в уже существующие информационные системы за счет совместимости с эксплуатируемыми сегодня механизмами управления сетями.


В «Информзащите» отметили, что созданная TrustVerse будет заниматься как созданием прикладного, так и поддержкой системного программного обеспечения, входящего в набор.


Напомним, что на сегодня на российском массовом рынке Linux-дистрибутивов доминируют разработки ASPLinux и ALTLinux. Однако и западные разработчики также активно осваивают российский рынок, например, Mandriva уже давно и относительно успешно продвигает свою разработку в среде российских образовательных заведений, крупнейший мировой Linux-вендор Red Hat тоже имеет серьезные планы на освоение России. В частности, в начале марта в Москву приезжал CEO Red Hat Джим Уайтхерст и занимался продвижением корпоративных версий Linux в среде государственных органов.


Что касается «Информзащиты», то создаваемое подразделение TrustVerse станет уже вторым для компании. Первое (SafeLine) было создано в 2007 году и занимается решениями по обеспечению информационной безопасности современных автоматизированных систем различного назначения.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.