Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Станислав Зориков назначен главой представительства Cisco в Республике Казахстан

03 апреля 2008

В знак признания значимости казахстанского рынка инфокоммуникационных технологий (ИКТ) компания выделила его в отдельный регион и учредила должность главы представительства Cisco в Республике Казахстан. На эту должность назначен Станислав Зориков.

Масштабы деятельности Cisco в Республике Казахстан продолжают стремительно расти. Именно там в 2007 финансовом году был зафиксирован самый крупный показатель прироста объема продаж Cisco в странах с быстроразвивающейся экономикой (а это ни много, ни мало – почти 140 государств СНГ, Ближнего Востока и Африки, Латинской Америки и  Восточной Европы). 

Свою основную задачу на новом посту С. Зориков видит в дальнейшей реализации стратегии, направленной на развитие ИТ-рынка Республики Казахстан, который относится к числу самых быстро растущих телекоммуникационных рынков в СНГ. «Стратегия работы Cisco в Казахстане направлена на всемерное содействие развитию современной ИКТ-инфраструктуры в соответствии с экономическими и социальными приоритетами этого государства, - рассказывает Станислав. - Мы будем и впредь популяризировать внедрение передовых технологий на инфраструктурном уровне, включая WiMAX, TelePresence и центры хранения данных, а инженерная команда алматинского офиса Сisco, как и раньше, будет оказывать комплексную поддержку этих проектов. Мы продолжим расширять нашу партнерскую программу, которая содействует повышению уровня компетенции партнеров Cisco, а Cisco Capital, финансовое подразделение Cisco, будет расширять спектр финансовых услуг на казахстанском рынке. Кроме того, мы планируем открыть новые Сетевые академии Cisco в регионах Казахстана, уделяя особое внимание повышению качества обучения и наращиванию кадрового потенциала». 

Станислав Зориков имеет внушительный профессиональный багаж и богатый опыт руководителя. В 1984 году он закончил Ташкентский государственный политехнический университет по специальности «Электротехника», получив диплом инженера. Первым местом его работы стало отделение всесоюзного объединения «СоюзЭВМкомплекс» в Узбекистане, где по окончании университета он работал инженером, занимался установкой и регулировкой вычислительной техники. С 1991 года С. Зориков работал в компании
NURON, где последовательно занимал должности технического директора, директора по маркетингу и генерального директора. В 1996-2005 годах Станислав работал в компании HEWLETT PACKARD, исполняя обязанности менеджера по развитию бизнеса в Узбекистане, Туркменистане и Таджикистане, а позже – в Беларуси, Армении, Грузии, Монголии, Таджикистане и Афганистане. В период работы в HEWLETT PACKARD он занимался разработкой партнерских стратегий, планированием производственного бюджета, управленческой деятельностью.

В
Cisco С. Зориков работает уже более трех лет. До назначения на пост главы представительства в Республике Казахстан он занимал должности  менеджера по работе с партнерами и менеджера по развитию бизнеса в странах СНГ.

До последнего времени повседневное руководство работой
Cisco в Казахстане осуществлял Олег Иванов, курировавший также деятельность компании в Киргизстане, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане и Армении. Под его началом команда Cisco в Казахстане проделала огромную разностороннюю работу, осуществив целый ряд проектов, содействующих развитию ИТ-инфраструктуры и сокращению дефицита кадров сетевых специалистов в этой стране. В связи с учреждением должности главы представительства Cisco в Республике Казахстан, которую, как уже упоминалось, занял С. Зориков, Олег сосредоточится на руководство работой по внедрению сетевых технологий в остальных государствах Центральной Азии, а также в Армении. В его задачи входит налаживание тесного сотрудничества с представителями госструктур и бизнес-сообщества в интересах развития  несырьевого сектора и построения оптимальной структуры рынка телекоммуникаций.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.