Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МегаФон представляет актуальное искусство

03 апреля 2008

3 апреля 2008 года, Владивосток, Россия. Сегодня МегаФон представляет выставку «Будущее зависит от тебя. Новые правила».

Первый общероссийский сотовый оператор ОАО «МегаФон» представляет выставочный проект «Будущее зависит от тебя. Новые правила» (WWW.NEWRULES.RU), спонсором которого компания является, в новом формате. Проект существует не первый год, не впервые МегаФон идет в будущее с выставкой, но в этом году мы вместе шагнем за пределы Москвы – от тихоокеанского побережья до Балтики.

Первым городом, в котором откроется выставка в этом году, стал Владивосток. Здесь выставка частного коллекционера русского современного искусства Пьера Броше стартует 4 апреля, а закончится проект только 23 марта 2009 года в Калининграде, с остановками в Красноярске, Хабаровске, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Краснодаре. После годового путешествия от Японского до Балтийского моря коллекция будет представлена в Москве в мае 2009 года.

Главная задача проекта – дать возможность жителям регионов России познакомиться с творчеством современных российских художников, работы которых уже представлены во всех крупных музеях мира и участвуют в международных биеннале, на выставках и ярмарках.

Работы двадцати одного художника предстанут перед зрителями из российских регионов, выбор самих художников  не случаен – он построен на экспертных оценках ведущих галерей, музеев и аукционных домов.

Выставка в рамках проекта «Будущее зависит от тебя. Новые правила»  - это 100 работ бесспорных звезд современного российского искусства. Каждый автор представлен 2-4 наиболее характерными произведениями.

Помимо выставки
 «Будущее зависит от тебя. Новые правила» в 8 крупнейших городах России  пройдут лекции, мастер-классы и конкурсы для региональных художников. Победители этих конкурсов примут участие в 13-й Международной художественной выставке «Арт-Москва 2009» в Москве.

«Будущее зависит от тебя. Новые правила» - это попытка выстроить единое художественное пространство нашей страны, такой многогранной и многоликой.В этом году выставка объединит людей, не чуждых искусству, живущих в разных  часовых поясах нашей страны, воспитанных в разных культурных традициях так же, как объединяет их каждый день связь МегаФона», - подчеркнул генеральный директор ОАО «МегаФон» Сергей Солдатенков.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.