Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Билайн начал продажу Blackberry в России

07 апреля 2008

В прошедшую пятницу «Вымпелком» продал первый официальный контракт на популярный на Западе сервис Blackberry. Покупателем устройств стало российское представительство табачного гиганта British American Tobacco.

В Билайне рассказали, что клиенты из British American Tobacco будут использовать новое беспроводное устройство Blackberry 8700g производства канадской  Research in Motion (RIM). Аналогичные устройства до сих пор использовали клиенты сотовых операторов в Европе, Канаде и США.


По словам Екатерины Осадчей, официального представителя «Вымпелкома», сегодня компания уже ведет переговоры с более чем 40 корпоративными клиентами, также планирующими использовать
Blackberry Blackberry.


Ранее украинская «дочка» МТС, сотовый оператор «Украинские мобильные сети», начал предоставлять услуги подключения к BlackBerry. В этом случае услуга также вводилась в эксплуатацию совместно с компанией Research In Motion.


В пресс-службе «Вымпелкома» отметили, что три месяца назад компания получила лицензию от Министерства экономического развития и Торговли РФ на временный ввоз смартфонов BlackBerry. Также сотовый оператор получил от Центра по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ России разрешение на ввоз оборудования, сроком на один год, с целью проведения его опытно-промышленной эксплуатации.


Устройства Blackberry позволяют корпоративным абонентам работать в любой точке мира, где есть сотовая связь. Доступ к корпоративной почте и приложениям осуществляется по каналам связи, защищённым протоколами шифрования (на основе стандартов AES и Triple DES), что гарантирует конфиденциальность бизнес-информации. Использование «push»-технологии исключает необходимость каждый раз устанавливать соединение с корпоративными серверами и отправлять запросы на получение информации. Кроме того, технология компрессии данных, применяемая BlackBerry, позволяет быстро загружать на смартфоны приложения в таких форматах как Microsoft Word, Excel, PowerPoint, Adobe PDF, ASCII, JPEG, GIF, BMP, TIFF и PNG.


До России и стран СНГ RIM начала продажу своего продукта в Индии и Китае.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.