Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

IBS Platformix реализовала проект построения ИТ-инфраструктуры нового офиса ГП «Готэк» в Москве

07 апреля 2008

Проект включbл в себя создание структурированной кабельной системы, поставку и инсталляцию серверного и телекоммуникационного оборудования, а также антивирусного программного обеспечения.

Группа предприятий «Готэк» - крупнейший в России производитель упаковки и упаковочных материалов. Управляющая компания группы и ряд предприятий находится в г. Железногорске. Перед компанией встала задача расширения географического присутствия для максимального охвата стратегических клиентов. Было принято решение открыть новый офис группы в г. Москве.

В задачи запуска нового офиса входило создание его ИТ-инфраструктуры «под ключ», и для реализации этого комплексного проекта был выбран в качестве подрядчика инфраструктурный интегратор IBS Platformix. Ранее компания оказывала поддержку ИТ-службе ГП «Готэк» при развитии и управлении ИТ-инфраструктурами региональных предприятий, и у менеджеров «Готэка» была возможность на собственном опыте убедиться в высоком качестве работы и профессионализме специалистов IBS Platformix.

В рамках проекта была создана инженерная инфраструктура офисного центра, состоящего из комплекса зданий: развернута СКС на 100 рабочих мест и более 200 портов, обеспечено бесперебойное питание, смонтирована серверная комната и установлена АТС. Помимо этого, был создан центр резервного копирования данных. Реализованный IBS Platformix проект предусматривает возможности для необходимого масштабирования.

Говорит Олег Артамонов, директор по ИТ ГП «Готэк»: «В кратчайшие сроки специалистами IBS Platformix была решена задача подготовки нового офиса к вводу в эксплуатацию. Была создана единая информационная система, удовлетворяющая современным стандартам и готовая к работе с новым оборудованием при изменениях в информационных технологиях. В итоге мы получили платформу, предоставляющую пользователям возможность эффективной работы». 

Компания IBS Platformix и ГП «Готэк» продолжат сотрудничество в части развития нового офиса. Также планируется поддержка ИТ-инфраструктуры предприятий в регионе – следующим шагом станет прокладка коммуникационных сетей на территории заводов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.