Rambler's Top100
Все новости Что посетить

IX международный форум «Высокие технологии XXI века»

09 апреля 2008

«ВТ XXI –2008» пройдет в ЦВК «Экспоцентр» с 22 по 25 апреля 2008 года.

Ведущими направлениями форума станут задачи, определяемые дальнейшим инновационным развитием экономики, задачи связанные с проблемами внедрения высоких технологий и наукоемкой продукции («коммерциализация» научно-технического потенциала, маркетинг высокотехнологической продукции), а также вопросы содействия реализации приоритетных национальных проектов и программ.


В подготовке и проведении форума принимают активное участие Правительство Москвы, Министерство промышленности и энергетики Российской Федерации, Министерство обороны Российской Федерации, Федеральные агентства и службы, Российская академия наук.


Сопредседатели оргкомитета форума – мэр Москвы Ю.М. Лужков, заместитель министра промышленности и энергетики Российской Федерации Д.В. Мантуров и генеральный директор «Ростехнологии» С.В. Чемезов.


Форум проводится под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.


К участию в форуме привлекаются отечественные и зарубежные предприятия, специализирующиеся в области создания наукоёмкой продукции, а также государственные научные центры, вузы и академии, наукограды, финансовые компании, инвестиционные и венчурные фонды.


Программа форума включает комплекс выставочных мероприятий и обширную деловую программу.


Выставка «ВТ XXI–2008»

В программе экспозиции планируется представить наиболее актуальные отрасли, определяющие основные тенденции научно-технического прогресса. Это, в первую очередь, авиационно-космические технологии, радиоэлектроника, телекоммуникационные системы и технологии, машиностроение, лазерные технологии, биотехнология, химия и новые материалы, экология и др. Будут представлены самостоятельные салоны: «Hi‑Tech–Мегаполис», «Hi-Tech–Наука», «Hi-Tech–Медицина», «Наукоград», «Технопарк», а также пройдут специализированные международные выставки «Энергия–2008», «Нанотехнологии–2008», «Неогеография XXI – 2008».


Объединенные стенды на выставке представят Министерство обороны, Росатом, Роспром, Министерство промышленности Московской области («Наукограды»), Российская академия наук и ее региональные отделения, ФГУП «Рособоронэкспорт», все административные округа города Москвы, Калужская, Саратовская и Ленинградская области, ОАО «МКНТ» и другие. Национальную экспозицию представит Республика Беларусь.


Как и в прошлые годы, на выставке будут демонстрироваться продукция и технологии двойного назначения, а также военная продукция.


Конференция «Высокие технологии – стратегия XXI века»

На международной конференции в рамках форума будут рассматриваться стратегические вопросы развития российского высокотехнологического комплекса. В рамках конференции пройдут секционные заседания, семинары и «круглые столы» под руководством ведущих специалистов и всемирно известных ученых.


Конкурсная программа Форума «Высокие технологии XXI века»

Конкурсная программа направлена на выявление наиболее перспективных в научном и техническом отношении инновационных проектов участников форума, определение их коммерческой привлекательности. Объявленные конкурсы:

  • «Высокие технологии в реализации приоритетных национальных проектов».
  • Конкурс инновационных проектов «Лидер в области высоких технологий».
  • Инновационный конкурс «Лучшее предприятие XXI века».

Торжественное награждение лауреатов форума пройдет с участием руководителей Правительства Москвы, руководителей лидирующих предприятий различных отраслей отечественной промышленности, участников форума.


Бизнес-клуб Форума.

Бизнес–клуб для участников и посетителей форума предоставит всем возможность принять участие в работе специализированных семинаров и «круглых столов».

 

Подробную информацию о форуме и планирующихся мероприятиях можно посмотреть на сайте http://www.vt21.ru.

Источник: Оргкомитет форума Высокие технологии XXI века

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.