Rambler's Top100
Все новости Что посетить

Украинские специалисты телеиндустрии изучат опыт внестудийного вещания и прямой телетрансляции

11 апреля 2008

Апрельское мероприятие комплексной программы «2012: Говорит и показывает Украина» будет посвящено особенностям съемки и трансляции телесигнала в формате HD посредством передвижных телевизионных студий (ПТС).

Семинар для специалистов-практиков «Технологии производства и трансляции спортивного контента в формате HD. Передвижные телевизионные студии: особенности трансляции сигнала» в рамках Комплексной программы «2012: Говорит и показывает Украина» обещает привлечь самый широкий круг разработчиков и создателей уникальных вариантов ПТС. Эти многоканальные цифровые автоматизированные эфирные комплексы призваны обеспечить мобильность и автономность телерадиопроизводства за пределами студий и павильонов.


В рамках семинара будет представлен передвижной вещательный комплекс производства Qualitron, одного из лидеров в области системной интеграции на российском рынке. Кроме того, участники семинара ознакомятся с новейшими разработками партнеров Qualitron – финской EVS, представляющей многоканальные системы замедленного повтора и воспроизведения изображения, а также новинками французской SGT, разрабатывающей программное обеспечение для автоматизации вещательного комплекса полного цикла. Специалисты EVS ознакомят участников семинара с новыми решениями для создания и эксплуатации ПТС, которые будут представлены на всемирной выставке NAB 2008 в Лос-Анжелесе (США).


Программа семинара рассчитана на один день и состоит из трех частей:

  • ознакомление с действующей на телеканале ИНТЕР 12-камерной ПТС с выдвижным бортом и пятью рабочими зонами производства Qualitron (пройдет в рабочем режиме, на киностудии им А. Довженко);
  • презентационный блок: доклады ведущих специалистов Qualitron, EVS, SGT о возможностях эксплуатации ПТС для внестудийного вещания;
  • украинская школа операторского мастерства от ведущего оператора телетрансляций матчей Кубка UEFA и Лиги Чемпионов Андрея Степаненко.

Организаторы мероприятия - украинская Ассоциация «ИКТ-Маркетинг», международная общественная организация «Интерньюс-Украина» и оператор эфирных сетей телерадиовещания Украины Концерн РРТ.
 

К участию в семинаре приглашаются операторы, съемочные группы телеканалов, видеорежиссеры, видеоинженеры, технические специалисты вещательных компаний, создатели телеконтента студий-продакшн, журналисты деловых и специализированных СМИ.


Семинар пройдет 25 апреля 2008 года в помещении МОО «Интерньюс-Украина».

Источник: ИКТ-Маркетинг

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.