Rambler's Top100
Все новости Новинки

Opera представила первый вариант браузера под ОС Google Android

11 апреля 2008

Как рассказали в исследовательском подразделении Opera Labs, в основу Android-версии был положен мобильный вариант Opera Mini, изначально написанный на Java Micro Edition (Java ME).

На сегодняшний день версия для Android для своей работы требует открытое приложение MicroEmulator, которое позволяет запускать Java-программы в среде разных мобильных ОС с минимальной модификацией кода. MicroEmulator создан таким образом, что позволяет запускать JavaME-код в среде Java Standart Edition (Java SE), а так как и сами API-функции системы Android реализованы на Java SE, заставить работать MicroEmulator на мобильной ОС относительно несложно.


В перспективе Opera намерена избавиться от этой программной прослойки и к моменту выхода смартфонов с Android предложить версию браузера, работающую на голой ОС.


В Opera отметили, что в принципе на Android можно будет портировать и более функциональную версию Opera Mobile, но так как этот вариант браузера не был написан на Java, то дело его переноса - это вопрос более дальнего будущего.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.