Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Вся Москва как на ладони – с новым порталом АКАДО

11 апреля 2008

9 апреля 2008 г., ЗАО «КОМКОР-ТВ» (торговая марка АКАДО) сообщает о запуске уникального инновационного проекта — информационно-развлекательного портала для москвичей www.akado.com , инвестиции в который составили 9 млн. долл.

Новый портал представляет собой информационно-развлекательный ресурс, содержание которого строится на наборе видеосервисов, в том числе инновационных для российского интернета. Основная задача портала – быть полезным в повседневной жизни москвичей, помочь эффективно планировать свое время и открывать новые возможности для самореализации и творчества в интернете.

В рамках проекта создается сеть из множества расставленных по городу видеокамер, которые транслируют в интернет видео в режиме реального времени. Пользователи www.akado.com  смогут охватить взглядом весь город, не отрываясь от монитора. Так, например, сервис «Трафик» будет 24 часа в сутки показывать в реальном времени состояние дорог Москвы. С ним гораздо легче будет объехать пробки. Сервис «СитиГид» предложит прямые трансляции из популярных заведений города — клубов, баров, магазинов и фитнесс-клубов. Не вставая с рабочего места пользователь сможет оценить обстановку в заведении и выбрать, где ему провести вечер.

В рамках проекта действует полноценная редакция, журналисты которой работают в  жанре видеорепортажа, создавая телесюжеты для интернет-аудитории, что принципиально отличает новый проект по качеству изображения и авторской работы от существующих аналогов в рунете.

Портал — это операторский проект, нацеленный в первую очередь на привлечение новых абонентов и предоставление существующим дополнительных преимуществ пользования услугами сети АКАДО. Потому именно они смогут в полной мере воспользоваться возможностями www.akado.com . Например, сервисом «Я+», который позволяет создавать собственное вещание в интернете. Качество звука и видео в рамках этого сервиса опережает все существующие в мире аналоги.

«Данный проект интересен и с точки зрения предоставления новых возможностей клиентам, и с позиции объединения ресурсов разных компаний, входящих в нашу группу. Ведь создание такого проекта с тяжелым видеоконтентом стало возможным благодаря синергии с одной из самых мощных оптоволоконных сетей Москвы, которой обладает «АКАДО Телеком» (ЗАО «КОМКОР»), — отмечает Президент Группы компаний «АКАДО» Виктор САВЮК.

«Запуск портала — часть нашей стратегии, которая нацелена на создание привлекательного для абонентов оператора, — говорит генеральный директор «КОМКОР-ТВ» Сергей АЛИМБЕКОВ. — В условиях жесткой конкуренции на рынке ШПД в Москве операторы должны предлагать абонентам все больше дополнительных услуг, среди которых основную роль играет контент. Такой портал — идеальное решение задачи по созданию интересного и полезного для пользователей контента. Мы рассчитываем, что портал сделает марку АКАДО более популярной в интернете, позволит нам привлечь новых абонентов, а также заработать на стремительно растущем рынке интернет-рекламы».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.