Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Синтерра» заключила соглашение с Gilat Satellit Networks

14 апреля 2008

«Синтерра» - национальный оператор связи, объявляет о заключении соглашения с Gilat Satellit Networks, одним из крупнейших мировых поставщиков систем и услуг для сетей спутниковой связи.

В рамках соглашения «Синтерра» закупит для реализации своих текущих федеральных проектов 1000 VSAT-станций, которые поступят в Россию уже в мае этого года.


Также соглашение предусматривает создание оперативного склада оборудования Gilat Satellit Networks
 для обеспечения своевременной реализации проектов «Синтерры», а также текущего технического обслуживания оборудования, установленного в спутниковой сети компании.

Напомним, что сегодня «Синтерра» присутствует своей инфраструктурой во всех 83 регионах России. Наземная магистральная междугородная сеть Группы охватывает более 70 регионов страны и имеет общую протяженность порядка 65 тыс. километров. В 13 регионах развернуты магистральные линии спутниковой связи. Беспроводная часть сети базируется на ресурсах спутниковых сетей федерального значения и имеет более 40 магистральных узлов доступа. Суммарный орбитальный частотный ресурс, арендуемый Группой компанией «Синтерра», составляет более 840 МГц.

Для управления сетью компания использует собственные центральные земные станции (
HUB) в Хабаровске, Новосибирске, Москве и Павловом Посаде. На данный момент в сети «Синтерры» установлено около 12,5 тыс. VSAT-станций на всей территории России. 

 
«Мы обладаем в России уникальной телекоммуникационной инфраструктурой, позволяющей нашим клиентам получить от одного оператора услуги на базе как наземной, так и спутниковой магистральных сетей, - говорит Виталий Слизень, генеральный директор компании «Синтерра». – Все большее число наших пан-российских проектов строятся на таком комбинированном использовании ресурсов и прямые соглашения с ведущим мировыми поставщиками оборудования, одним из которых является наш постоянный партнер - Gilat Satellit Networks, призваны обеспечить бесперебойную и быструю поставку оборудования».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.