Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

SAP представляет решение Business ByDesign

21 сентября 2007

SAP Business ByDesign дополняет уже существующие решения SAP Business One, SAP Business All-in-One и SAP Business Suite, благодаря чему теперь SAP может удовлетворять потребности компаний любого размера.

SAP представила решение SAP Business ByDesign, самое полное ondemand бизнес-приложение, предназначенное для быстрорастущих компаний среднего сегмента рынка. Новое программное решение создано с учетом четырех ключевых принципов – полноты, простоты в использовании, адаптируемости и существенного снижения совокупной стоимости владения. В пакет решения SAP Business ByDesign входят сервисы и техническая поддержка. У решения есть демо-версия, позволяющая потенциальным покупателям изучить, оценить и опробовать новое решение, и основная версия программы. Пользователям версии программы с ограниченной функциональностью предоставляются скидки. 

Решение SAP Business ByDesign, дополняющее линейку продуктов SAP, предназначенных для компаний SMB, уже используют ряд клиентов. Заказчики в США и Германии уже имеют возможность приобрести решение SAP Business ByDesign, а в ближайшем будущем эта возможность будет предоставлена и клиентам из Китая, Франции и Великобритании. 

«Решение SAP Business ByDesign позволяет нам дополнить уже существующую и успешно функционирующую бизнес-модель SAP совершенно новым элементом, а также совершить революцию на рынке решений «по требованию», - сказал Хеннинг КАГЕРМАНН, председатель совета директоров SAP AG. – Решение SAP Business ByDesign разработано для кардинального упрощения инфраструктуры информационных технологий для предприятий среднего бизнеса, благодаря существенному снижению совокупной стоимости владения и сочетанию эффективности и гибкости в решении стоящих перед бизнесом задач. Технические достижения в области сервисно-ориентированной архитектуры теперь используются в бизнес-процессах и позволяют клиентам в полной мере использовать возможности передовых тенденций в организации бизнеса, причем для этого покупателям совершенно не обязательно становиться экспертами в области информационных технологий. Такое доступное, легкое в использовании и комплексное решение до сегодняшнего дня оставалось недоступным для компаний среднего бизнеса».

SAP выходит на рынок объемом $15 млрд.

Решение SAP Business ByDesign – полное программное решение «по требованию» для управления бизнесом, созданным специально для компаний среднего бизнеса – компаний с числом сотрудников от 100 до 500. Как правило, растущие компании не вкладывают средства в интегрированные решения для управления бизнесом. По приблизительным оценкам SAP, только в Германии и США количество таких небольших компаний превышает 60 000. SAP оценивает потенциальный объем мирового рынка таких компаний в $15 млрд. Решение SAP Business One было создано для предприятий малого бизнеса, SAP Business All-in-One - для компаний среднего размера. Выступая на презентации нового решения, представители SAP сказали, что был выбран единый стиль наименования всех продуктов SAP входящих в группу решений для управления бизнесом; таким образом, название нового решения для среднего бизнеса было согласовано с уже существующим решением SAP Business All-in-One.

«В новом решении SAP «по требованию» для среднего бизнеса воплотились предприимчивость и находчивость, последние технологические достижения, позволяющие максимально упростить использование и конфигурацию программных решений; и все это в сочетании с многолетним опытом компании в области создания приложений для бизнеса, - сказал Генри МОРРИС, первый вице-президент Worldwide Software and Services, IDC. – Презентация данного решения – это отличный старт для SAP, при этом, до выпуска окончательной версии решения, ей еще предстоит решить некоторые проблемы: утвердить окончательную версию программы, продемонстрировать ее универсальность, столь необходимую предприятиям среднего бизнеса, нацеленным на рост и укрепить связи между уже существующими программными решениями и новым предложением».

Бизнес-решение, которое выдержит проверку временем и изменит существующую картину

Решение SAP Business ByDesign облегчает использование программы и способствует минимизации суммарных расходов клиентов на информационные технологии за счет снижения затрат на обучение пользователей, приобретение необходимого аппаратного обеспечения, обслуживание, техническую поддержку и оплату работы сотрудников отдела ИТ. Новое решение, предоставляющее возможность в полной мере воспользоваться преимуществами SОА предприятия, опирается на платформу SAP NetWeaver. Решение Business ByDesign является устойчивой бизнес-платформой, достаточно универсальной для того, чтобы адаптировать текущие бизнес-процессы компаний в соответствии с вновь появляющимися требованиями рынка.

Доступность и план внедрения нового решения

К концу 2008 года инвестиции SAP в инновации в сфере обслуживания, поддержки и запуска на рынок программных решений составят 300-400 млн. евро. Помимо того, что SAP, благодаря глобальным рекламным кампаниям, удалось изменить восприятие бренда и компании пользователями, компания провела маркетинговые кампании в сети Интернет для информирования потенциальных клиентов об уникальных решениях SAP для среднего бизнеса.

В настоящее время SAP сотрудничает с так называемыми «пилотными» покупателями в США и Германии; конечная обкатка программного решения проводится совместно с клиентами из Великобритании, Франции и Китая; компания планирует наращивать производство для удовлетворения повышенного спроса на этих рынках в текущем году. В 2008 году продукт планируется запустить в азиатско-тихоокеанском регионе (в Австралии и Индии) и в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (в Италии, Голландии, Скандинавии, Южной Африке и Испании), а также в Америке (в Канаде и Мексике). В 2009 году SAP планирует продвигать новое решение на рынке и других стран.

В распространении нового решения SAP Business ByDesign компания будет в значительной степени опираться на экосистему партнеров по продвижению и обслуживанию новой системы, а также сотрудничать с поставщиками дополнительного информационного наполнения.

Информацию о полнофункциональном решении SAP для малого и среднего бизнеса можно получить на web-сайте www.sap.com/sme.

Источник: SAP

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.