Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Д.Медведев обеспокоен огромным количеством пиратских компьютерных программ в госучреждениях

21 сентября 2007

И.о первого вице-премьера РФ Дмитрий Медведев обеспокоен огромным количеством пиратских компьютерных программ в госучреждениях и считает, что такие программы есть и в компьютерах федеральных органов власти. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"Ситуация очень тяжелая, мы столкнулись с рядом проблем и даже уголовных дел против директоров школ за то, что они используют пиратские программы", - сказал он на встрече с отечественными программистами. И.о. первого вице-премьера привел данные Мининформсвязи, по которым 70 проц программ, используемых в школах, - пиратские. "Я думаю, что даже больше, просто оставшиеся 25 проц мимикрируют под лицензионные", - заметил он. Д.Медведев напомнил, "что только в школах более половины миллионов компьютеров, с каждым годом их количество будет расти и не только в школах - в вузах, учреждениях социального обеспечения, органах власти."
"Уверен, в органах власти зачастую стоят компьютеры без надлежащего лицензионного программного обеспечения, школы просто оказались крайними", - подчеркнул и.о. первого вице-премьера. Он пояснил, что у школ "не было денег, чтобы покупать лицензионный софт".

Источник: БИТ Прайм-ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.