Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Ассоциация-800: Центробанк РФ может разрушить сеть приема наличных платежей за сотовую связь

24 сентября 2007

Указания Центробанка РФ могут разрушить сеть приема наличных платежей за услуги сотовой связи, в том числе, с помощью платежных терминалов. Об этом говорится в письме президента Ассоциации региональных операторов мобильных связей /Ассоциация-800/ Юрия Домбровского на имя и.о. министра информационных технологий и связи Леонида Реймана.

Речь идет об указании Центробанка от 20.06.2007 г N 1842-У, разъясняющего применение норм закона от 27.07.2006 г N 140-ФЗ, который вступает в силу 12 ноября 2007 г.

По мнению Ассоциации-800, закон разрешает не кредитным коммерческим организациям без лицензии Банка России принимать от физических лиц наличные платежи за услуги электросвязи. В то же время, Центробанк расширительно толкуя нормы закона, вводит запрет на субагентов (субдилеров) на участие в перечислении платежей за услуги электросвязи.

Как считает Ассоцияация-800, в результате существующая сеть приема наличных платежей будет разрушена до создания столь же разветвленной сети указанных в законе коммерческих организаций.

От этого пострадают, в первую очередь, абоненты в небольших населенных пунктах, где нет ни отделений кредитных организаций, ни связанных с ними договорами других коммерческих организаций.

В письме Ассоциации-800 выражается озабоченность сложившимся положением и готовность принять участие в разработке мер по разрешению данной ситуации.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.