Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

АйТи-Ойл поддерживает развитие бизнеса сети АЗК «Движение-Нефтепродукт»

24 сентября 2007

Построенная на базе «АйТи-Ойл» система позволит вести точный учет приема и реализации топлива, сопутствующих товаров, а также формировать отчеты, которые послужат надежной основой для принятия управленческих решений.

«АйТи» завершила первый этап внедрения программного комплекса «АйТи-Ойл» в сети АЗК «Движение-Нефтепродукт». Система управления сбытом нефтепродуктов и сопутствующих товаров установлена в центральном офисе и на четырех современных АЗК холдинга в Кировской области. В дальнейшем решение будет тиражироваться на остальных 50 АЗК компании.

«Движение-Нефтепродукт» включает два десятка разнопрофильных предприятий. Одним из видов его деятельности является реализация всех видов нефтепродуктов. АЗС компании расположены на территории Кировской области.

Развитие бизнеса «Движение-Нефтепродукт» привело к необходимости внедрения автоматизированной системы управления сетью АЗК. Целью автоматизации руководство компании считает серьезное развитие фронт-офисной составляющей розничного бизнеса. Специалисты «Движение-Нефтепродукт» провели сравнительный анализ ИТ-инструментов, предназначенных для управления деятельностью и повышения качества обслуживания клиентов. Из всех рассмотренных специализированных систем как наиболее полно отвечающее целям компании было выбрано комплексное решение «АйТи-Ойл», одним из блоков которого является современная карточная подсистема, основанная на технологиях микрочиповых смарт-карт. Новые алгоритмы обслуживания клиентов на АЗК с помощью смарт-карт помогут привлечь розничных потребителей. Результатом проекта станет получение прозрачного оперативного учета, оптимизация работы предприятия и гибкость управления.

Президент холдинговой компании «Движение-Нефтепродукт» Сергей КИСЕЛЕВ отметил: «Из-за усиления конкуренции на розничном рынке нефтепродуктов практически все расширяют ассортимент товаров и услуг в сетях АЗК. Система управления на базе решения «АйТи-Ойл» даст нам необходимые рычаги для контроля и руководства сбытовой сетью. «АйТи-Ойл» обеспечивает двусторонний обмен информацией, что даст нам возможность оперативно реагировать на изменения рынка и получить конкурентное преимущество. Помимо этого мы рассчитываем ускорить обслуживание клиентов на АЗК и повысить эффективность работы персонала благодаря упрощению документооборота и коммерческого учета».

Специалисты «АйТи» уже выполнили следующие работы:

  • провели предпроектное обследование;
  • подготовили техническую документацию по внедрению «АйТи-Ойл» на 54 АЗК «Движение-Нефтепродукт»;
  • установили систему в центральном офисе и на четырех АЗК.

Второй этап проекта будет включать тиражирование решения на остальных 50 АЗК компании.

Источник: АйТи

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.