Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«СТЭК.КОМ» строит спутниковую сеть связи для «ФСК ЕЭС»

25 сентября 2007

Сеть «СТЭК.КОМ» базируется на современной технологии VSAT. Все услуги спутниковой связи предоставляются на основе системы SkyEdge производства Gilat Satellite Networks Ltd (Израиль).

«СТЭК.КОМ» и «Федеральная сетевая компания единой энергетической системы» («ФСК ЕЭС») укрепляют сотрудничество в рамках телекоммуникационного проекта по созданию спутниковой сети связи (ССС) для передачи данных учета электроэнергии.

«СТЭК.КОМ» строит сеть спутниковой связи для передачи данных автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) и диспетчерской связи единой национальной энергетической системы «ФСК». Сеть разворачивается с использованием центральной земной станции «СТЭК.КОМ», которая располагается в Дубне.

В рамках проекта «СТЭК.КОМ» организовывает и проводит проектно-изыскательские работы, осуществляет поставку необходимого оборудования, выполняет монтажные и пуско-наладочные работы. Полное развертывание сети будет осуществлено без нарушения функционирования существующей телекоммуникационной инфраструктуры энергетики и с учетом перспектив развития телекоммуникационных технологий.

Источник: СТЭК.КОМ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.