Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Asia Netcom предоставит канал связи оператору ТрансТелеКом

25 сентября 2007

«Компания ТрансТелеКом» (ТТК) заключила договор с компанией Asia Netcom о предоставлении канала связи, который напрямую соединит узлы связи ТТК в Токио и Гонконге. Договор был заключен во время официального открытия представительства Компании ТрансТелеКом в Пекине.

По условиям контракта Asia Netcom предоставила ТТК полностью резервированный канал связи, емкостью STM-4, который соединит узлы связи ТрансТелеКома в Гонконге и Токио. Узел в Гонконге начал свою работу в декабре 2006 г. Узел связи в Токио планируется запустить в коммерческую эксплуатацию в конце сентября 2007.

ТТК является первой из российских телекоммуникационных компаний, которая открыла свое представительство в Азиатско-тихоокеанском регионе (АТР). Компания нацелена на укрепление своего присутствия в регионе и постоянное расширение деловых контактов с ведущими операторами связи Китая и АТР.

Стратегия Компании ТрансТелеКом в Азии направлена на предоставление региональным операторам связи альтернативного трансконтинентального маршрута EurasiaHighway для передачи данных из Азии в Европу. В основе маршрута – крупнейшая в мире полностью резервированная наземная магистральная сеть, протянутая по территории России и построенная по технологии DWDM, протяженностью почти 28 000 км и эффективной емкостью 50 Гбит/с (с возможностью модернизации до 400 Гбит/с). Реализация этой стратегии позволит компаниям и операторам связи из Азиатско-тихоокеанского региона и Европы получить прямой доступ к кратчайшему евразийскому телекоммуникационному маршруту, обеспечить им еще более высокий уровень надежности и качества передачи данных.

Соединение узлов связи ТТК в Токио и Гонконге является важным элементом реализации проекта EurasiaHighway в Азиатско-тихоокеанском регионе. В основе стратегии ТТК в АТР – предоставление телекоммуникационным операторам и компаниям АТР полностью резервированного кратчайшего наземного маршрута, проложенного по территории России, который обеспечивает передачу данных в Европу.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.