Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

«МФИ Софт» разработал софтсвич нового поколения MVTS Pro

27 сентября 2007

Новый программный коммутатор представляет собой комплексную систему для интеллектуального управления вызовами, сочетающую в себе функции софтсвича IV класса и пограничного контроллера сессий. Решение предназначено для организации высокопроизводительного транзитного центра в операторских сетях с пакетной коммутацией.

«МФИ Софт» начинает выпуск нового поколения программных коммутаторов MVTS Pro, которые значительно расширяют возможности операторов по управлению крупными распределенными VoIP-сетями. Основная задача MVTS Pro – концентрация и коммутация VoIP-потоков, трансляция их между сетями с разнородной сигнализацией.

Софтсвич MVTS Pro выступает единым центром авторизации пользователей, сбора статистической и биллинговой информации, позволяет эффективно сопрягать разнородное оборудование в сети оператора и при межсетевом взаимодействии, а также обеспечивает сетевую безопасность и управление качеством обслуживания (QoS).

MVTS Pro является новым поколением «классического» софтсвича MVTS, который более 5 лет работает в сетях нескольких сотен операторов связи России и СНГ. MVTS Pro «унаследовал» от своего предшественника такие важные характеристики, как способность обеспечивать совместимость разнородного оборудования, а также простоту развертывания и легкость эксплуатации.

В то же время, новый софтсвич MVTS Pro обладает рядом усовершенствований, в частности, обеспечивает более высокую производительность (50 000 одновременных звонков) и скорость обработки вызовов (до 1000 звонков в секунду). Кроме того, в новом поколении программных коммутаторов «МФИ Софт» максимально реализованы возможности отказоустойчивости, надежности и гибкого резервирования за счет модульной архитектуры решения, то есть деления на независимые функциональные модули. Благодаря подобной архитектуре в случае отказа одного из модулей нагрузка перераспределяется между оставшимися. Резервирование может производиться отдельно для наиболее критичных модулей либо для всей системы с использованием разного количества серверов в зависимости от требуемого уровня надежности. Другое важное отличие MVTS Pro заключается в том, что поддержка протоколов SIP и H.323 и конвертация кодеков осуществляется непосредственно в ядре системы. Это приводит к увеличению скорости и производительности и более эффективному использованию ресурсов оператора.

Генеральный директор «МФИ Софт» Константин НИКАШОВ сообщил, что начало продаж нового программного коммутатора MVTS Pro запланировано на октябрь 2007 года. «Интерес к новому решению со стороны ряда крупных российских операторов, которые сейчас тестируют MVTS Pro в своих сетях, дает основания предполагать, что не менее 50% сегодняшних пользователей MVTS перейдут на MVTS Pro в течение ближайших 2 лет. Этому будет способствовать удобная и выгодная схема перехода на MVTS Pro», - добавил Константин Никашов.

По мнению директора по развитию «МФИ Софт» Игоря МАСЛЕННИКОВА, новый софтсвич MVTS Pro в первую очередь будет востребован операторами, которые работают со значительными объемами VoIP трафика - от 5-10 млн. минут в месяц, используют коммутацию пакетов в качестве магистральной технологии построения сети и нуждаются в 100% надежности. «Тесное взаимодействие с ведущими российскими операторами еще на этапе создания решения MVTS Pro позволило обеспечить соблюдение таких ключевых для операторского бизнеса условий, как полная совместимость оборудования и соответствие требованиям госрегулирования», - подчеркнул Игорь Масленников.

Источник: МФИ Софт

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.