Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Начало научно-производственного сотрудничества в области технологий WiMAX для России

16 апреля 2008

«Альянс», «Созвездие» и «Runcom»: объявление о начале научно-производственного сотрудничества в области технологий WiMAX для России и организации «RWM Alliance».

«Альянс», «Созвездие» и «Runcom» объявляют сегодня о том, что между ними подписано и исполняется соглашение,  предполагающее совместную деятельность по созданию полного спектра оборудования WiMAX на базе собственных разработок «Созвездия» и платформе «Runcom», что должно привести к созданию законченных решений мобильного WiMAX, адаптированных к условиям российского рынка и выпускаемых под российской торговой маркой.

В соответствии с Приказом Президента РФ №Пр-212 от 7 февраля 2008 г. о «Стратегии развития информационного общества в РФ», определяющим развитие современной телекоммуникационной и информационной инфраструктуры, сформирована концепция международного сотрудничества в сфере высоких технологий для обеспечения синхронизации с мировыми тенденциями в данной области и к обеспечению режима импортозамещения в телекоммуникационном производстве. Начинается полноценное сотрудничество с международными партнерами, готовыми вести совместную работу  над дальнейшим технологическим развитием на основе наиболее передовой технологической базы. Такой подход даст не только возможность обеспечить потребности Российского рынка WiMAX в готовых устройствах и системах, но и вывести российские продукты и решения на мировые рынки.

С целью ускоренного выхода с комплексными решениями на рынок мобильного WiMAX. компании «Созвездие», «Runcom» и «Группа Альянс», решили объединить свои усилия. Для управления соответствующими бизнес-процессами создана новая компания «RWM Alliance», которая будет представлять интересы данного международного партнерства, и преследовать цели организации эффективного производства, прежде всего, технических средств и программного обеспечения в сфере мобильного WiMAX, а также других решений в области широкополосного беспроводного доступа и интергации других телекоммуникационных технологий.

Группа экспертов «Созвездия», совместно с представителем «Группы Альянс» провела в Израиле тестирование решений в области мобильного WiMAX компании «Runcom» и убедилась в их эффективности. Исходя из этого, в настоящее время завершается разработка плана совместных действий, которые позволят уже в IIIIV кварталах 2008 года начать серийный выпуск абонентских и базовых станций мобильного WiMAX, а в 2009 году провести модернизацию оборудования, с целью повышения его эффективности. Условия соглашения предполагают, что «Runcom» передаст технологии и знания, необходимые для ускорения начала производственной фазы. 

Менеджеры «RWM Alliance» имеют значительный опыт работы в международных и российских промышленных проектах, равно, как и в развитии бизнеса. Они видят своей целью не только решение уже обозначенных задач, но ведение непрерывной работы по привлечению новых технологий и промышленных партнеров для развития еще только формирующихся технологических тенденций, которые в будущем будут определять состояние рынков услуг связи. Своей целью компания ставит охват 35% российского рынка мобильного WiMAX к концу 2010 года с параллельной экспансией на внешние рынки.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.