Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Huawei Technologies развернет управляемые сети для Bharti Airtel Lanka Private

27 сентября 2007

Соглашение между компаниями подписано на три года. В течение этого времени Huawei развернет базовую сеть Airtel и внедрит станции Node-B и BTS, а также поставит ряд комплексных решений для сетей 2G/3G. Стоимость контракта составляет около USD 150 млн.

Bharti Airtel Lanka - филиал Bharti Airtel, ведущего поставщика услуг связи в Азии. Этот оператор, вошедший в рейтинг 100 лучших IT-компаний журнала BusinessWeek за 2007 год, недавно получил лицензию на предоставление услуг мобильной связи 2G и 3G в Шри-Ланке. Для создания масштабной технологической инфраструктуры Bharti Airtel Lanka требовалось телекоммуникационное оборудование и ПО высокого качества. После того как специалисты оператора провели тестирование решений нескольких производителей, выбор был сделан в пользу разработок Huawei.

Ожидается, что использование технологий Huawei сократит полную стоимость владения (TCO) Bharti Airtel и повысит конкурентоспособность компании на рынке. По расчетам специалистов, распределенная станция Node B позволит улучшить скорость передачи сети Bharti и снизить операционные расходы.

Санджей НАНДРАДЖОГ, исполнительный директор подразделения Bharti Airtel по международным операциям, сказал: «Цель Bharti Airtel -создание современной сети мобильной связи для предложения разнообразных 2G и 3G сервисов абонентам Шри-Ланки. Huawei известна во всем мире как производитель высококачественных решений, поэтому мы с удовольствием начали сотрудничество с ней».

Макс ЯН, исполнительный директор регионального отделения Huawei в Индии, отметил: «Мы гордимся тем, что Bharti Airtel, ведущая телекоммуникационная компания Индии, выбрала нас своим партнером. Мы надеемся на укрепление сотрудничества в области инновационных решений и услуг с Bharti Airtel».

Источник: Huawei Technologies

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.