Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Экспансию "Комстара" рассмотрят в ФАС

28 сентября 2007

Как пишет газета «КоммерсантЪ», оператор "Комстар-ОТС" достиг принципиальной договоренности о покупке крупнейшего в России регионального альтернативного оператора - компании ЦТС в Ростове-на-Дону. Вчера Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сообщила, что рассматривает ходатайство об одобрении сделки, сумма которой может составить более $50 млн.

Эксперты отмечают, что ЦТС станет крупнейшим активом, купленным "Комстаром" в ходе региональной экспансии, - до сих пор оператор приобретал за пределами Москвы только небольшие компании.
В сообщении ФАС указано, что сейчас служба рассматривает ходатайство "Комстара" о покупке 100% долей ООО "Цифровые телефонные сети Юг" (ЦТС) у американской компании Hudson Telecom Inc. Заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомолзин пояснил Ъ, что одобрение сделки ФАС необходимо, так как суммарный годовой оборот одного из участников сделки превышает 6 млрд руб. в год. Выручка ЦТС официально не разглашается, однако оборот одного "Комстара" в 2006 году составил 28,5 млрд руб.

ЦТС - крупнейший в России региональный альтернативный оператор. Компания работает в Ростове-на-Дону и в Ростовской области. Оператор, по собственным данным, обслуживает 160 тыс. абонентов телефонной связи и 25 тыс. абонентов широкополосного ADSL-доступа. По оценкам iKS-Consulting, выручка ЦТС в 2006 году составила чуть более$22 млн.

Гендиректор "Комстара" Сергей Приданцев отказался вчера говорить, на какой стадии находится сделка и каковы ее возможные условия. Телефоны представителей ЦТС вчера не отвечали. По мнению управляющего партнера компании iKS-Consulting Татьяны Толмачевой, запрос разрешения на сделку в ФАС означает, что продавец и покупатель достигли принципиальных договоренностей и продажа актива может произойти в ближайшее время: "Было бы неразумно запрашивать разрешение в ФАС заранее".
Рынок отреагировал на новость о возможной покупке "Комстаром" ЦТС ростом котировок - вчера акции оператора в Лондоне выросли на 1,6%.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.