Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Gateway «скопировал» Apple iMac

28 сентября 2007

Американский производитель персональных компьютеров Gateway представил настольный ПК на базе ОС Windows, который внешне является практически полной копией Apple iMac, а в чем-то выглядит даже лучше его. Продажи новинки планируется начать в октябре 2007 г. по цене от $1,3 тыс.

На сайте Gateway появилась информация о новом настольном компьютере на базе операционной системы Microsoft Windows, имеющем огромное сходство с Apple iMac. Прежде всего, это обусловлено конструкцией компьютера – как и настольные решения от Apple, новый продукт Gateway представляет собой настольный ЖК-монитор с утолщенным корпусом, в который помещены все комплектующие ПК.

 

Толщина компьютера составляет примерно 9 см. Его передняя сторона выполнена полностью из черного пластика для того, чтобы скрыть границы широкоформатного 19-дюймового ЖК-дисплея при отключенном электропитании. Компьютер оборудован пишущим DVD-приводом с вертикальной щелевой загрузкой, мультиформатным кардридером, веб-камерой, модулями Wi-Fi и Bluetooth, исключающими необходимость использования проводной клавиатуры или мышки.

 

В отличие от iMac, где все разъемы располагаются на задней стороне корпуса, здесь порты Ethernet, USB (4 шт.), а также аудио- и видеоразъемы вынесены на внешний сетевой адаптер, который может располагаться рядом или под столом. Серию разъемов дизайнеры предусмотрели и на самом устройстве. Здесь присутствуют три USB-разъема, FireWire, аудиовход и выход. Дополнительно можно купить внешний ТВ-тюнер и использовать компьютер в роли настольного телевизора. Отдельно будет продаваться комплект и для настенного крепления.

 

Продажи новинки планируется начать в октябре 2007 г. Компьютер будет доступен в трех конфигурациях: по цене $1,3 тыс., $1,5 тыс. и $1,8 тыс. Первая конфигурация включает процессор Intel Core 2 Duo 1,5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, жесткий диск на 320 ГБ и встроенную графическую систему Intel GMA X3100. Топ-конфигурация состоит из такого же процессора, но с частотой 2 ГГц. Объем оперативной памяти увеличен до 3 ГБ, а винчестера – до 500 ГБ. Место встроенного графического контроллера занимает полноценная видеокарта ATI Mobility Radeon HD 2600. Вторая конфигурация представляет собой «нечто среднее» и будет продаваться только через веб-сайт компании.

 

По мнению специалистов, Gateway One - именно такое название получил новый компьютер – практически копия iMac, такого сходства еще не удавалось достичь ни одному другому производителю.

Напомним, что не так давно компания Gateway, являющаяся третьим по величине производителем компьютеров в США, была приобретена тайваньской Acer.

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.