Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

«СВЕТ Компьютерс» представляет серверную фабрику с интегрированной SAN

28 сентября 2007

Система IntellectDigital BladeSystem MF продолжает линейку блейд-серверов компании на платформах Intel и объединяет в одном конструктиве шесть серверов-лезвий и общую систему хранения данных.

«СВЕТ Компьютерс» представила на выставке Storage Expo-2007 перспективную разработку компании на 2008г.: интегрированную платформу для IT-инфраструктуры среднего и малого бизнеса IntellectDigital BladeSystem MF. Система должна сделать доступными для компаний малого и среднего бизнеса преимущества Blade-серверов и SAN. Основные компоненты системы: шесть серверов-лезвий, 14 SAS-дисков в общем хранилище, два коммутатора, питание и охлаждение с резервированием.

Надежность представленной системы обеспечивается резервированием основных компонентов, включая контроллеры хранения. Встроенная в систему SAN оптимизирует обработку, хранение и резервирование корпоративных данных. Архитектура серверов на базе многоядерных процессоров Intel и поддержка виртуализации позволяет разместить в системе необходимое количество независимых серверов-приложений.

«Наше партнерство с Intel позволяет активно участвовать в эволюции серверных платформ, предлагая заказчикам все более мощные и управляемые серверные решения, - отметил генеральный директор «СВЕТ Компьютерс» Игорь ДОЛМАНОВ. - Мы видим, что в среднем бизнесе все больше компаний, которые ценят стабильность своего бизнеса и опираются на информационные технологии, анализируют новые возможности по улучшению управления данными и инфраструктурой. Консолидация обработки и хранения данных – магистральные направления для такого улучшения».

На стенде «СВЕТ Компьютерс» были представлены современные решения в области хранения данных: сетевые хранилища, модули для SAN, решения по виртуализации хранения и обработки данных.

Источник: СВЕТ Компьютерс

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.